PDA

Просмотр полной версии : отторгающийся эндометриоз с признаками железистой гиперплазии



Ирина_м
28.04.2007, 18:08
Здравствуйте. У меня большая просьба напишите мне. Я родила 30 декабря 2006года, спустя 5 месяцев у меня открылось кровотечение, 31марта мне сделали выскабливание, по анализу врач поставила диагноз : отторгающийся эндометрий с признаками железистой гиперплазии. Лечение: принимать Ярину 6 месяцев.
Пила Ярину 8 месяцев, перестала принимать и стали месячные запаздывать на 2-3 недели, обычно 5 дней, а бывает что и по 8 дней, боли опять стали во время месячных. И каждый разбоюсь что может кровотечение настать, ведь я и тогда думала что месячные, только очень обильные мне показались, а меня на выскабливание срочное. Как мне узнать вылечилась я или нет, и как восстановить свой менструальный цикл?

Лордкипанидзе
30.04.2007, 03:10
Сдайте гормональный профиль и раз в 3-6 месяцев проходите УЗИ. Остальное на усмотрение лечащего врача.

Ирина_М
02.05.2007, 22:17
Здравствуйте Борис Анатольевич. 2 мая делала УЗИ:
Матка в ретрофлексии. Тело матки 47x34x48мм(нормальных размеров), структура однородная, полость линейная, эндометрий - 6мм. Яичники: левый- подпаян к ребру матки, 32x17мм, правый - 27x18. Структура яичников нормальная.
Пожалуйста ответьте что значит Подпаян к ребру матки? И хотелось бы узнать нет ли этого диагноза, который я описывала ниже.
Большое спасибо за Ваши ответы, очень Вам благодарна.

Ирина_М
02.05.2007, 22:49
Сорри, хотела еще спросить, а отчего могло получиться что яичник оказался подпаян к ребру матки, всегда УЗИ были нормальными.

Лордкипанидзе
03.05.2007, 09:12
Признаков гиперплазии нет. Подпаяность, как признак перенесенного воспаления.