PDA

Просмотр полной версии : непонятное давление



СЛАВА
25.04.2007, 15:43
добрые день будьте добры мне немного объяснить. мне эндокринолог ставила гипертензию. дело в том что я просто боюсь мерить давление . после того как мне одевают на руку это штуку для измерения давления и начинают качать, после того как я чувствую что рука сдавливаеться яволнуюсь. давление 140. сделал узи по назначению эндокринолога кардиолог сказал не каких потологий нет всё отлично шумов тоже нет хотя при этой процедуре у меня от волнения было высокое давление. единственно у меня бронхиальная астма, может это както дайт давление. когда есть приступы снимаю ( сальбутамолом) пшыкаю серетидом для как мне сказалаи профилактики заболевания. И какие то чашки у меня на почках восполени но надпочечники впорядке. сахар в норме у меня( сдавал анализ) щитовидная железа тоже впорядке. единственно поникую легко волнуюсь часто по пустякам и чувствую что поднимаеться давление. ну при это м я не чувствую себя плохо. болей в сердце не испытываю. так всё таки оправдываеться диагноз врача ( гипертензия)????????? ведь узи показало всё нормально. будьте добры разъяснити мне этот вопрос

Rover
26.04.2007, 13:08
Существует такое понятие как "гипертония белого халата" -кратковременое повышение давления при измерении давления врачом, как реакция на его присутствие.

Купите себе автоматический хороший танометр (измерение давления на предплечье, а не кисти) и в течение месяца самостоятельно, дома меряйте себе давление 2 раза в день, в одно и то же время - утром и вечером. Следуйте инструкциям к прибору. Записываете результаты измерения и, если давление все равно будет повышенным, к врачу.