PDA

Просмотр полной версии : нужна консультация по лимфе.



Alexmaker
25.04.2007, 10:28
Даже не знаю к кому обратиться.
Дело заключается в следующем, последнее время на протяжение 2-х лет с небольшими перерывами, у меня вытекает из носа прозрачная жидкость, почему я решил что это лимфа, потому что такими количествами (по 20-50 мл. не каплями, а почти тоненькой струйкой) никакая другая жидкость просто так не пойдет из носа. Жидкость иногода имеет желтоватый оттенок, слегка липкая похожа на ощупь на кровь.

никаких других симптомов при этом не наблюдается (ни головных болей, ни головокружений и т.д.) , просто не удобно когда из носа льется как из крана.


чем это грозит и что нужно делать?

Анонимка
10.05.2007, 14:09
У Вас назоликворея!!!
Это когда есть трещина в основании черепа и вытекает мозговая жидкость - ликвор. Встречается достаточно редко. Последствия могут быть самые серьёзные - менингит.
Эта трещина может возникать от удара головой, а может, очень редко, сама по себе от слабости костных структур, недостатка кальция.
Лечится двумя способами - через прокол в позвоночнике вводят воздух, чтобы пузырьки, выходя через дырку, залепили её. А так же усиленные дозы диакарба - мочегонного средства.
Или, через носовую полость зашивают дырку из нутри.
Ну и естественно антибиотики, чтобы предотвратить менингит.
Я вам рассказываю из собственного опыта, кагда после травмы головы 2 месяца в нейрохирургии боролись с этой гадостью. А оно всё капало...
Хотели операцию делать, но, всё же введение воздуха помогло.
Попробуйте накапать на белую простыню. Если пятно после высыхания оставляет жёлтый след - бегом к врачу. С этим нельзя шутить, т.к. исход может быть самый плохой.
И если, не трудно, напишите, как всё прошло.