PDA

Просмотр полной версии : Узи



Маша
25.04.2007, 08:19
Добрый день. Делала Узи,плод соответствует сроку 29 недель 5 дней,но окружность животика дочки 237 мм(а это, врач сказала, 28 недель). Мне прописали Актовегин, по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 недель,чтобы она поправилась. Но ее вес 1334 г, кровоток в матке в норме, анализы крови и мочи отличные,и поэтому я сомниваюсь. Может ли это как то навредить дочке,и не наберу ли я лишний вес,ведь я ем очень хорошо и все что нужно,ем витамины. А может она просто еще не набрала? Пожалуйста помогите,очень волнуюсь.

Маша
27.04.2007, 14:52
Да,причина моих волнений заключается в том,что я не раз слышала от специалистов в этой области,что любые медикоменты в той или иной степени отрицательно влияют на плод,и что если есть время и возможность повлиять(в моем случае) на худенькую ляльку каким-то естественным способом,то от таблеток есть смысл отказаться,тем более ее вес соответствует сроку.Может посоветуете конкретные продукты питания. Плиз подскажите я уже совсем запуталась в сомнениях!!! :confused: :confused:

Лордкипанидзе
30.04.2007, 02:53
Подобные нюансы на усмотрение наблюдающего врача. Спец. диета не нужна.

маня
01.05.2007, 22:19
спасибо. только вот маленькое уточнение,а вообще бывает ли в вашей практике такое,что все параметры плода соответствуют сроку,а пузико нет? вы уж извините,ну очень меня это волнует,так как сама родилась 4200, а муж и того больше(оба абсолютно здоровые),и неужели наша лапуля будет не добирать? А 1334 г соответствует сроку 29 недель 5 дней????:confused: Извините,если где повторилась. Спасибочки.

Лордкипанидзе
02.05.2007, 01:20
Бывает все. И такое случается довольно часто. Дело в том, что в ультразвуковых сканерах заложены акушерские таблицы, где каждому значению измеренного размера соответствует значение срока беременности. Таблицы эти рассчитывались на основании большого количества обследованных беременных женщин, а затем выводилось среднее число для каждого срока беременности. Но размеры конкретных частей тела конкретного человека отличаются от среднестатистических размеров. Бывают люди разной конституции - астеники и гиперстеники, с разными пропорциями частей тела, бывают большие и маленькие.
Так, что не волнуйтесь.

маша
02.05.2007, 06:56
:D Ой,ну вы меня успокоили!!! Спасибо,Спасибо,Спасибо!!!

Лордкипанидзе
02.05.2007, 14:58
Удачи Вам!