PDA

Просмотр полной версии : кровотичение



Марина
24.04.2007, 12:19
Мне 25 лет последние три месяца меня беспокоят кровянистые выделения. Они начинаются на 12-14день менструального цикла. И продолжаются 5-6 дней. Болей нет. сбоев месячных нет. Сдала анализы на всякого рода инфекции-всё чисто. прошла УЗИ отклонений нет, кроме поликистоза правого яичника.Аборты не делала. Беременности не было.Что это может быть? Врачи только руками разводят. Говорят что это бывает. Но меня это не устраивает.Мне это хочется убрать. Зарание спасибо!

Лордкипанидзе
30.04.2007, 04:00
Возможно реакция на овуляцию, возможно гормональный сбой. Заочно не убираю.

марина
04.05.2007, 11:06
Так что же мне делать как остоновить кровотечение? И что это значит -реакция на овуляцию, почему моя овуляция сопровождается кровотечением? А , если это гормональный сбой, то по какой причине? И как узнать наверняка, сбой ли это, или нет? И как можно отрегулировать эту "женскую систему"? Может ли эта проблема быть причиной не наступления беременности, уже 6 месяцев (т.к. я не предохраняюсь уже 6 месяцев). А может быть у меня просто не вызревает жёлтое тело, и всё это сопровождается кровяными выделениями? Какие анализы нужно сдать ещё, или какие процедуры пройти чтобы установить точную причину моего кровотечения?
Я гормональные таблетки никогда не принемала. Анализы на инфекции чистые. Болей нет. Больше ничего не беспокоит. Кроме этого кровотечения и не наспления беременности.
Прошу проконсультируйте подробнее. дело в том, что в провинцеальном городке, еде я живу очень слабые специалисты.Зарание огромное ВАМ спасибо!!!

Лордкипанидзе
05.05.2007, 12:26
Касательно маленьких провинциальных городков, для решения проблем связанных с репродуктивной функцией, эт всегда сложно, т.к. очень часто отсутствие полноценной лабораторной базы, не позволяет полноценно обследоваться и выявить истинные причины. Сдайте гормональный профиль.

Марина
08.05.2007, 09:47
:confused: Добрый день! по вашему совету сдала анализ крови на гормоны, и вот какие результаты:
количество
Лютеинизирующего гормона - 0,48 МЕ/мл
концентрация
Пролактина - 0,51нг\мл
Концентрация
Эстрадиола - 14,74пг\мл
Концентрации
Тиреотропного
гормона(ТТГ) - 6,61мкМЕ\мл
концентрация
Прогестерона - 1,66нг\мл
концентрация
Тестостерона По мере поступления раствора
0,08нг\мл
Прокоментируйте пожалуйста, результаты. Мне ничего внятного не сказали врачи. А хотелось бы знать, что же всё это значит. Ещё я проходила УЗ_исследования, и вот что написали в протоколе:
Положение матки: антефлексио;
Контуры:чёткие, ровные.
Структура: однородная.
Полость матки: М-эхо линейное 8мм;
Яичники:определяется мелкокистозной структурой;
Правый яичник:36*17мм,Левый яичник:35*16мм, расположены выше уровня матки.
Заключение УЗ-признаки кистозной дигинерации яичников.
Прошу ВАС, прокоментировать мои анализы, и если можно подсказать дольнейшие мои действия. Может нужно сдать ещё какие -то анализы, пройти какие- то исследования.А может уже стоит начать личение. Зарание благодарю!

Лордкипанидзе
08.05.2007, 18:11
Вы не привели нормативы Вашей лаборатории. и на какой день цикла делали УЗИ.

Марина
10.05.2007, 12:43
Добрый день!
УЗИ проходила в областной Липецкой клинической больнице. Узи проходила за 1 день до месячных. Прошла УЗИ и на следующий день пришли месячные, раньше срока на 3 дня. А что по поводу моих анализов на гормоны? Их я здавала на 8 день цикла. Что значат эти цифры в моём анализе на гормоны? Прокоментируйте.И что делать дальше??? Заранее спасибо!!!!!

Лордкипанидзе
10.05.2007, 22:56
Узи надо делать на 5-7 днь цикла. Для комментария к анализам, нужны нормативы Вашей лаборатории.

Марина
25.05.2007, 15:15
День добрый! пишу вам нормативы нашей лаборотории:
Лютеинизирующего гормона -
-0,48 МЕ/мл(фоликулярная фаза 0,5-10,5МЕ\мл;середина цикла 18,4-61,2;лютеиновая фаза 0,5-10,5;)
концентрация
Пролактина - 0,51нг\мл(n=70)(1,2-19,5нг\мл)
Концентрация
Эстрадиола - 14,74пг\мл(Фоликулярная фаза 30-120пг\мл 110-440пмоль\л;Овуляция 130-370пг\мл 477-1358пмоль\л;Лютеиновая фаза70-250пг\мл 257-917пмоль\л;)
Концентрации
Тиреотропного
гормона(ТТГ) - 6,61мкМЕ\мл(Низкий нормальный уровень-0,39мкМЕ\мл; Высокий нормальный уровень-6,16мкМЕ\мл;низкий уровень-0,28-0,53мкМЕ\мл;высокий уровень 5,60-6-82мкМЕ\мл)
концентрация
Прогестерона - 1,66нг\мл(Фоликулярная фаза 0,2-1,4нг\мл;Лютеиновая фаза4,0-25,0нг\мл;)
концентрация
Тестостерона (2,4-12нг\мл)
По мере поступления раствора
0,08нг\мл.
Прошу прокоментируйте анализ!!!!!!!!
Скажите, что делать дальше?!
зарание огромное спасибо!!!!

Лордкипанидзе
26.05.2007, 16:32
ОСтановить кровотечение, сделать УЗИ, Пропить контацептивы 6 Месяцев.