PDA

Просмотр полной версии : Не могу забеременнеть!



анечка05
23.04.2007, 01:09
Здравствуйте!
Вот уже почти пять месяцев,как мы с мужем не предохраняемся,хотим ребёнка,но ничего не получается!Нормально ли это?!!До этого я была у врача,у меня всё было хорошо!Перед этим я принимала три месяца противозачаточные таблетки,может это повлияло?!!У нас уже есть один ребёнок,для первой беременности мы "потратили" больше двух месяцев!Может я и зря беспокоюсь,наверное это мало для зачатия,нужно ещё набраться терпения!И ещё...у меня три грыжи межпозвоночных дисков-смогу ли я вообще выносить малыша!??Наверное с этого и надо было начинать...:( Но так хочется ещё детей!

Лордкипанидзе
23.04.2007, 01:15
Пока не проблема. При желании обследоваться обращайтесь.

анечка05
23.04.2007, 01:40
Большое спасибо!Но обратиться к вам будет проблематично,так как я живу в Германии!А что по поводу моей спины?Можно ли мне вообще беременнеть?

Лордкипанидзе
23.04.2007, 01:59
Можно, но желательно будет носить корсет, что бы свести нагрузку на спину к минимуму.

анечка05
23.04.2007, 02:30
При первой беременности у меня уже было две грыжи дисков,я носила корсет(но не постоянно!),после родов стало хуже,стало три грыжи и часто не могу ходить,при чуть большей нагрузке(уборка дома!),ноги слабеют и появляются сильные боли,впервые такое начало происходить при беременности(во второй половине беременности),мне объясняли это тем,что малыш лежит внизу и давит на нервы,говорили,что после беременности это пройдёт,но...не прошло!А если я забеременнию,можно ли мне самой рожать или надо делать кесарево?Влияют ли сами роды на спину?Первые роды у меня были тяжёлые,мама говорит,что это и повлияло на мою спину,что хуже стало!НО я слышала,что роды здесь ни причём,всё дело в нагрузке при беременности!Так ли это?

Лордкипанидзе
24.04.2007, 03:58
Да, Вы правы. Следите за собой именно, во время беременности.