PDA

Просмотр полной версии : Опухшие глаза



Элонна
22.04.2007, 14:38
Здравствуйте! Последнее время по утрам мне страшно смотреть в зеркало!!! Я просыпаюсь с мешками под глазами!!! Я всё испробовала и лёд прикладывала и чаем тоже пробовала ни чего не помогает:( Теперь я вообще не пью ни чай ни другие жидкости по вечерам, а мешки всё равно есть:( Подскажите пожалуйста что делать!

Lost
24.04.2007, 18:16
По-моему это безнадёжно - у меня такая же ситуация! И у моей мамы всю жизнь такое было, с рождения, и у меня! Глаза становятся такие, как мне нравится, только если я не сплю сутки! Замазываю тональным кремом, сверху пудрой)
Думаю, это строение глаза и передаётся генетически...
Интересно услышать совет специалиста, но думаю, надеяться бесполезно.

Добровольский А.А.
24.04.2007, 18:35
Хочу уточнить - Вы имеете ввиду отечные мешки под глазами или синие просвечивающиеся круги вокруг глаз? Это принципиально потому, что в первом случае речь идет о задержке жидкости в организме и первым реагирует на задержку воды клетчатка вокруг глаз (у нее рыхлое строение, поэтому она отекает) и связано это может быть либо с патологией почек, либо необходимо прекратить прием жидкости минимум за 4 часа до сна - именно такое время необходимо, чтобы выпиваемая жидкость профильтровалась и не задержалась (а когда мы засыпаем, все функции организма, в том числе почечная фильтрация замедляются). Если речь идет о синих кругах, то это, чаще всего, обусловлено генетикой - тонкая просвечивающаяся кожа вокруг глаз и через нее просвечивается сосудистая сеть. Бороться с этим очень сложно, но можно добиться хороших результатов путем прокалывания биоревитализирующих гелей, с их помощью кожа будет утолщаться. Обратитесь к врачу-косметологу, доктор посмотрит и Вы вместе примете решение по наиболее приемлемой тактике устранения синих мешков. С уважением,

Lost
25.04.2007, 10:53
И то и другое! Получается, что круги есть всегда, а мешки (получается, сверху них) - только с утра. Я пью много жидкости вообще, и не знаю, смогу ли не пить 4 часа перед сном! Но я попробую обязательно!
А скажите, пожалуйста, насколько рисковано (в плане "сделать ещё хуже") и дорого выйдет "прокалывание биоревитализирующих гелей"? Я живу в Украине, и желательно в $. И ещё: на сколько этой процедуры хватает?

Добровольский А.А.
25.04.2007, 16:57
Сделать хуже гелем вы не сможете, если он вам противопоказан, то доктор прямо об этом скажет не станет колоть препарат (при совсем тонкой коже сначала проводят мезотерапию - подготовку кожи, а затем решается вопрос о геле). Не могу сказать стоимость процедуры в Украине, но у нас один шприц стоит 280 $, таких процедур на глаза надо будет сделать несколько. Эффект биоревитализирующих гелей держится около 1 года, затем препарат начинает исчезать и процедуры придется повторять. С уважением,

Незарегистрированный
15.03.2012, 08:58
Сделать хуже гелем вы не сможете, если он вам противопоказан, то доктор прямо об этом скажет не станет колоть препарат (при совсем тонкой коже сначала проводят мезотерапию - подготовку кожи, а затем решается вопрос о геле). Не могу сказать стоимость процедуры в Украине, но у нас один шприц стоит 280 $, таких процедур на глаза надо будет сделать несколько. Эффект биоревитализирующих гелей держится около 1 года, затем препарат начинает исчезать и процедуры придется повторять. С уважением,

здраствуйте!у меня последние два дня очень сильно опух глаз с верху от чего это и чем лечить.