PDA

Просмотр полной версии : Варикоцели



Done
22.04.2007, 03:20
Здраствуте нуждаюсь в консультации !!! 2 года назад зделали мне операцию (Варикоцели) но вот 2 месяца назад опять появились явные признаки всё по такому же симптому но вот теперь нету болей и вот возле сухожилия слева немеет т.е. практически верхнию часть кожи нечуствую .Подскажите с чем это может быть связано.Зарание благодарин!!!

uroleg2
22.04.2007, 20:02
Здраствуте нуждаюсь в консультации !!! 2 года назад зделали мне операцию (Варикоцели) но вот 2 месяца назад опять появились явные признаки всё по такому же симптому но вот теперь нету болей и вот возле сухожилия слева немеет т.е. практически верхнию часть кожи нечуствую .Подскажите с чем это может быть связано.Зарание благодарин!!!

Вероятность рецидива при этом заболевании есть.
Покажитесь урологу, сделайте УЗИ мошонки.
С уважением.
22.04.

YYM
23.04.2007, 01:43
Не исключено, в результате последствий оперативного лечения пострадал нерв, возможно в сочетании с рецидивом.

Артур
28.12.2007, 13:06
Здравствуйте. Ме тоже сделали пол года назад эндоскопическую операцию на варикоцели. У меня была уже 3я степень. Сейчас же, довольно редко, но бывает, что яичко или где то в этой зоне немного побаливает. Что это может быть? Может ли быть такое что за пол года после операции эта болезнь заново начала развиваться? подскажите пожалуйсто.

Артур
28.12.2007, 13:12
Здравствуйте. Ме тоже сделали пол года назад эндоскопическую операцию на варикоцели. У меня была уже 3я степень. Сейчас же, довольно редко, но бывает, что яичко или где то в этой зоне немного побаливает. Что это может быть? Может ли быть такое что за пол года после операции эта болезнь заново начала развиваться? подскажите пожалуйсто.

uroleg2
28.12.2007, 14:25
Здравствуйте. Ме тоже сделали пол года назад эндоскопическую операцию на варикоцели. У меня была уже 3я степень. Сейчас же, довольно редко, но бывает, что яичко или где то в этой зоне немного побаливает. Что это может быть? Может ли быть такое что за пол года после операции эта болезнь заново начала развиваться? подскажите пожалуйсто.
Из той же серии, что и предыдущий пост... Все может быть! Покажитесь урологу, сделацйте УЗИ мошонки...
Хотя... если только "иногда немного побаливает", то рецидив маловероятен.
С уважением.
28.12.

YYM
29.12.2007, 00:56
Варикоцеле не всегда проходит бесследно, на его фоне может в определенных участках может разрастаться рубцовая ткань, пережиматься мелкие веточки нервов. Эти явления не проходят после операции.