PDA

Просмотр полной версии : Простуда???



Yazz
16.04.2007, 13:48
Здравствуйте.
У меня последние М. были 23 февраля. Все тесты отрицательные, УЗИ ничего не показывает. В ноябре лежала в больнице с простуженными яичниками. Гинеколог сказал, что задержка из-за постоянного нервоза и недолеченных яичников. Я ничего не чувствовала, однако гинеколог сказал, что надо долечить яичники. Врач назначил мне Виферон-II (10 дн), Юнидокс Солютаб (1х2р/д), Нео Пенотран (12 дн) и Регулон с 1 дня месячных.
Только я не понимаю, действительно ли лечат простуду такими средствами? Анализы на ИППП еще не готовы. Лекарства принимаю уже четвертый день.
Месячные все еще не начались.
И еще вопрос: сколько надо будет принимать противозачаточные? Через сколько после окончания приема противозачаточных можно беременеть? Мы с мужем очень хотим маленького.
Заранее спасибо.

Лордкипанидзе
17.04.2007, 01:13
Пролечитесь. Гормоны на 3-6 месяцев, но это приблизительный подход, индивидуально, не в интернете. Беременеть после отмены КОК можно сразу.

Yazz
17.04.2007, 07:37
Спасибо большое. А то по поводу противозачаточных столько мнений и слухов, что я даже перепугалась сначала.

Лордкипанидзе
17.04.2007, 21:16
Не стоит. Удачи.

Yazz
19.04.2007, 08:39
Вчера узнала результаты обследования на ИППП. Гинеколог сказала, что у меня нашли уреаплазму. Так как раньше этого не было, и ни я ни муж налево не ходили, то врач сделала вывод, что уреаплазма появилась на фоне простуды яичников. Сейчас принимаю дополнительно ко всему, что уже перечислено, Трихопол. Врач написала 0,5х2р/д. Когда я позвонила в больницу и спросила медсестру, что значит "0,5", то она сказала, что это доза 0,5мг. Однако я купила таблетки по 0,25мг, т.к. в инструкции написано, что только при тяжелых формах каких-то страшных болезней (названия не помню) рекомендовано принимать 1мг в день, т.е. 4 раза по 0,25мг. Таким образом, я пришла к выводу, что лишний раз принимать то, что назначено как дополнительное лечение, лучше не превышая разумной дозы.
В ближайшее время мой супруг также сходит и обследуется на уреаплазму. Если что, мы намерены лечиться основательно.
По поводу гармонов - гинеколог сказала, что пить его будем минимум 1 месяц. Но лучше 2. Я сама ей предложила пить "Регулон" 3 месяца, раз Вы сказали, что беременеть можно сразу после прекращения приема гормонов. А у нас как раз регистрация брака планируется примерно через 3-3,5 месяца. Так что можно полечиться спокойно.
Я хотела сказать Борису Анатольевичу огромное спасибо за то, что Вы многим не даете упасть духом, оперативно отвечаете на все вопросы. Уж кому, как не Вам, знать, что женщины подвержены такому количеству сомнений, что порой голова идет кругом!
Спасибо Вам за все, что Вы делаете для женщин и мужчин, которые хотят ребенка, и с Вашей помощью быстрее пробираются через этот тернистый путь!

Лордкипанидзе
21.04.2007, 02:39
Спасибо большое! А по поводу трихопола принимайте по 0,5 - 2 раза в день, эта доза лучше.