PDA

Просмотр полной версии : Локальный отек ноги



Ирина
14.04.2007, 22:13
Уважаемый доктор! У меня второй день отек наружной стороны правой ноги приблизительно от колена до середины бедра. Больше ничего не беспокоит, случайно вчера почувствовала прикоснувшись ладонью к этому месту ноги, что поверхность ноги как будто затекла, онемела вроде, надеялась, что ночью нога отдохнет и все пройдет. Но сегодня все то же ощущение онемения и отек этого места. Мне 49 лет , у меня варикоз и я ношу эластичные гольфы, так вот эта отечность сразу над гольфом начинается и на середине бедра заканчивается. Визуальных никаких изменений на коже нет. Выше и ниже этого места все нормально. Чуть больше года назад у меня был острый тромбофлебит в нижней части голени, вылечила и теперь постоянно ношу компрессионные гольфы. Еще неделю я не смогу попасть к врачу на прием, что бы вы посоветовали сделать, чтобы убрать эти неприятные симптомы.

maksimov
18.04.2007, 09:36
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Самолечение может привести к усугублению процесса. Обратитесь к хирургу, если нет возможности попасть на приём к флебологу.

P.S. При наличии варикозной болезни предпочтительнее носить комперессионные чулки.