PDA

Просмотр полной версии : секс после родов



Алина
10.04.2007, 10:29
Здравствуйте! Мне 26 лет. 3 мес назад я родила второго сына. Беременность протекала тяжело, с постоянной угрозой прерывания, поэтому врачи мне запрещали вести половую жизнь. Муж терпел как мог, я пыталась его удовлетворять другими возможными способами, но ему не хватало нормального секса. После родов мы не выдержали положенных 8 недель и через 2 недели прервали половой покой. С того времени у нас регулярный секс, но только не с той частотой, какой хотелось бы мужу. Он всегда был более активным в этом плане, а сейчас, когда я кормлю грудью,принимаю Экслютон (презервативы нас обоих не устраивают), у меня вообще желание возникает 1 раз в неделю-две. А мужу надо, чтобы я каждый день хотела, и чтобы он чувствовал, что я не притворяюсь, а активно участвую в процессе. А я не умею притворяться в постели! Я никогда не изображала оргазм и возбуждение, если они есть, то есть, а если нет - то нет. А сейчас у меня даже сама мысль о том, что вот наконец настал тот момент, когда мы можем заняться сексом (дети спят, все дела сделаны или их можно отложить) НЕ ВОЗНИКАЕТ! Я не знаю, что мне делать с моим влечением. Я понимаю, что виной частично является грудное вскармливание, но от него я отказываться не собираюсь. Экслютон бросить пить тоже не могу, т.к. не хочу еще раз забеременеть и делать аборт (третьего ребенка нам не нужно), а спирали вызывают у меня сильные маточные кровотечения (уже пробовали). И что самое обидное, муж не хочет мне помочь и попытаться, когда у него возникает желание, попробовать возбудить меня. Или делает это тогда, когда я уже очень крепко сплю (сна мне сейчас очень не хватает), а в сонном состоянии у меня вызвать возбуждение вдвойне сложно. Из-за этой разницы во влечении у нас стали возникать скандалы, каких никогда не было за все 8 лет, что мы вместе. Муж даже стал иногда грозиться, что найдет удовлетворение на стороне или вообще, разведется со мной. Помогите, как мне повысить мое либидо? От этого сейчас зависит блегополучие нашей семейной жизни....:(

kareglazka
12.04.2007, 23:00
Здравствуйте, Алина. У меня пока нет детей и мы с мужем только планируем родить ребенка. Но почему-то мне кажеться, что любая женщина в первое время после родов и тем более если она кормит ребенка грудью ощущает себя прежде всего мамой, а потом уже сексуальной партнершей. Ко всему прочему у вас это уже второй ребенок. Мне кажеться, что как раз с вами то все впорядке и желание появиться как только малыш немного подрастет и вы начнете хотя бы нормально высыпаться. Возможно, что вашему мужу просто очень нехватает внимания, как это часто бывает в семьях с маленькими детьми и он требует его в таком виде. Мужчины часто ведут себя как дети и требуют то, что в данный момент недоступно. Попробуйте чаще говорить мужу от том, что вы его любите и уважаете его желания, и что он остается для вас самым сексуальным мужчиной на свете, но, тем не менее, вы хотите того, чтобы и ваши желания уважали и считались с ними. Даже если это и не улудшит заметно ваши отношения, то хуже они точно не станут. Во всяком случае, я бы поступила так. Удачи и терпения вам и вашему мужу.

Charodej
13.04.2007, 06:36
В первую очередь Вам нужен здоровый сон и покой. Вы кормящая мать и Вам нужен комфорт не только окружающий но и психологический . Вы могли бы поговорить с мужем - объяснить что Вам нужно время. Роды и вынашивание ребенка много забирают сил у организма - и естественно ему нужно восстановиться, нужно окрепнуть. Нужно найти золотую середину. Ведь проблему не в либидо в большей степени а в том что Вам приходиться кормить ребенка, вы не высыпаетесь, вы нервничаете по поводу секса.