PDA

Просмотр полной версии : Что такое социофобия?



www.nedug.ru
06.04.2007, 20:20
Если вы нервничаете, когда попадаете в помещения, где находиться много людей, то вы, скорее всего, страдаете от такого распространенного недуга, как социофобия. Если, попадая в клуб, на вечеринку, в кафе, где много людей, у вас потеют ладони, учащается сердцебиение, начинает кружиться голова, то у вас, наверняка, социофобия
Полная версия статьи:
http://nedug.ru/library/Doc.aspx?item=34050

Екатерина Б.
06.04.2007, 20:20
Очень приободряющая статья! Спасибо!

Ivan
03.05.2011, 16:16
Хорошая статья! Могу порекомендовать форум о социофобии http://panic-attack.ru

ZlatoVlas
21.05.2012, 16:52
У меня есть одна знакомая, вполне нормальная девчонка, но попадая в незнакомую среду, начинает чувствовать себя дискомфортно, стесняется и ничего не может с собой сделать.

Виктоша
23.05.2012, 21:06
У меня социофобия была всегда, теперь думаю, действительно ли смерть - это уж так плохо.

Kisya
23.05.2012, 22:56
Я редко испытываю чувство дискомфорта, когда попадаю в кучу не знакомых людей, скорее наоборот, стараюсь увидеть что нибудь интересное, неизвестное в новой среде, может новая информация, может новый стиль.

Онотолей
23.05.2012, 23:14
А у меня всегда реакция на общество зависит от самого общества, в которое я попадаю. Если это, что называется, мои друзья, друзья друзей, а так же друзья друзей моих друзей - чувствую себя комформтно. В новом рабочем коллективе - в зависимости от настроений сослуживцев.

Онотолей
23.05.2012, 23:23
А какое-то время назад я был настоящим социофобом. Боялся выйти на улицу, не хотел идти туда ни за что, ожидал и ,что самое ужасное, замечал косые взгляды, пересмешки за спиной. Сейчас понимаю,что мне это просто казалось, но какой же пыткой тогда это для меня было!

Unikum
25.05.2012, 21:25
Настроение человека во многом зависит от него самого, вобъет себе в голову , что все, по отношении к нему, настроены враждебно или скептически, и с рук все валится, ничего не получается, и свет не мил.

nedug50010
08.04.2013, 21:09
Есть у и меня один знакомый социофоб (как я теперь для себя выяснила). Категорически не любит большие компании, а иногда, когда речь идет о посещении массовых мероприятий, вообще отказывается идти.