PDA

Просмотр полной версии : Когда же в декрет?



Katerina
05.04.2007, 16:47
Здравствуйте, срок моей беременности 30 недель (от посл. менструации) зачатие ровно через 14 дней, цикл 28 дней. Сроки поставленные по 2м УЗИ совпадают со сроком отсчитанным от менстр. В моей ЖК срок не ставили, а каждый раз говорили потом посчитаем. И вот собралась я в декрет в 30 недель, говорю посчитайте пожалуйста, доктор посчитала,говорит срок 28 недель, я говорю нет - 30 недель от месячных и совпадает с данными по УЗИ, она говорит что они считают от зачатия и на УЗИ им плевать(???). Пошла я к заведующему ЖК - та же история + он сказал что беременность длится 40 недель от зачатия и соответственно 42 с месячных, не смотря на то что я принесла с собой кучу литературы, где написано что срок беременности считается с первого дня посл менструации, он не стал мне объяснять почему везде написано одно, а он утверждает другое. Так вот у меня вопрос : есть ли какая-нибудь возможность разобраться в ситуации, может есть какие то официальные положения в акушерстве по которым срок беременности считается от менструации, или мне надо смириться и идти в декрет на 2 недели позже положенного?

Лордкипанидзе
06.04.2007, 03:26
Я к юридической стороне этого вопроса не имею отношение. Хотя расчет, по логике, должен вестись в акушерском сроке.