PDA

Просмотр полной версии : Клиника профессора Суханова: у кого есть опыт лечения в ней



Страницы : [1] 2

Аглая
04.04.2007, 00:05
Кто лечил неврологические заболевания в клинике профессора Суханова - напишите, пожалуйста, ваши комментарии. Информация, которую они разместили у себя на сайте, производит впчатление рекламы - никакой конкретной информации, лишь намеки на фантастический результат. Может это обманчивое впечатление и они действительно качественно лечат? Поделитесь, пожалуста, своим опытом, а то моя сестра собралась идти к ним лечиться.

Татьяна 152
05.04.2007, 16:51
Трудно сказать, видимо ни кто не знает :rolleyes:

Leshane
22.06.2007, 15:28
Я в свое время лечила у них искривление позвоночника - полная ерунда и простая выкачка денег! :mad:

Merlin
27.08.2007, 19:24
Сама не пойду, и Вам не желаю!!! Клиника отвратительная. Старая и грязная. Массажисты лица совсем не русской национальности. У самого профессора Суханова наличие неврологических заболеваний на лицо. А как воспет культ личности, до размеров вселенной(если не больше)Клиника украшена картинами самого профессора в различных позах и на всю стену.Он там и в халате за столом, и со шпагой в лавровом венке... Но а лечат людей как лошадей, травами. Но а если без шуток и отступлений, я работаю в городской больнице, 50% пациентов которые поступают к нам на отделение проходили лечение по методике Суханова, знаете не очень успешно, а чаще и с осложнениями....

Аглая
28.08.2007, 21:00
Большое спасибо за ценную информацию!

Человек
01.09.2007, 23:40
Я так и думала. Для тех, кто в Питере - ценная информация, которая оказалась весьма полезной. Дорогие форумчане,спасибо.
На мой взгляд, надо не закрывать, а увеличивать количество таких сообщений о клиниках, дающих самое ценное для человека: "здоровье и жизнь". Да и еще отзывы нашла спасибо всемhttp://forum.nedug.ru/images/smilies/wink.gif http://www.womanspb.ru/forum.html?idq=8326&idtn=33&last=1


01.12.05 00:34</FONT> Мы были там несколько лет назад. Лечили начинавшийся сколиоз у племянницы. Сам Суханов очень не понравился, грубоват, надменен, опаздывает на прием, а вот врачи тогда были неплохие. Нам помог молодой доктор отличными массажами, научил лечебной гимнастике. Он, правда, вскоре уволился, не сработался с главным.
Услуги недешевые, а у самого Суханова, нам тогда показалось, вообще запредельные.
В то время Суханова хвалили как хорошего спеца по болезням легких, особенно астмы.
У нас в Питере есть какой-то Центр, который занимается только болезнями позвоночника. Поинтересуйтесь еще там.



18.08.06 01:39</FONT> В прошлом году я хотела полечить там позвоночник.Меня смотрел Суханов и поставил мне столько диагнозов http://www.womanspb.ru/forum_ico/icon_eek.gif Половина из которых не совместима с жизнью, а половина бывает только у пристарелых людей.А мне было 19 лет.За лечение попросил 1000 за прием, три раза в неделю.Длительность лечения от года и более.ОН ЛОХОТРОНЩИК.Никогда даже близко не подходите к его клинике.Он разводит людей н деньги.



06.07.07 14:37</FONT> Мое мнение таково... Клиника д-ра Суханова - это просто хороший массажный кабинет, но не место, где лечат... Если вам нужен массаж, то сходить туда можно (только в том случае, если ваш диагноз вам известен). С более серьезными проблемами лучше идите к специалистам.

Про массаж http://forum.nedug.ru/images/smilies/smile.gif

Klinischer Tod
09.09.2007, 20:06
Самая гуманная и очень нужная профессия в мире — это врач. От его профессионализма, улыбки, внимания, терпения, умения вовремя прийти на помощь зависит самое драгоценное — здоровье и жизнь человека. Дай Бог, чтобы нам всем повезло повстречать на своем пути в минуты самой острой необходимости настоящих врачей. Врачи будьте милостивы к нам! Медикаменты могут помочь, но они лишь ускоряют процесс выздоровления.

Vishenka
14.03.2009, 20:38
Буквально сегодня решила сходить в эту клинику(если так её можно назвать). У меня проблемы с кожей. думала там помогут.
Мало того что когда я пришла, меня заставили раздеться полностью по пояс один мужчина, зашёл спросил про проблему и ушёл, пришёл 3-ий, такая ходынка происходила, как будто это не приём, а что-то совсем другое.
Наконец пришёл "профессор" не спросив проблему, начал проверять позвоночник, пощупал рядом с пупком, послушал и в итоге написал следующий диагноз: язва 12 п. кишки (интересно и как это он определили без анализа?!), бронхиальная астма(спросив курю ли я- я не курю, есть ли отдышка- отдышка есть у всех при больших нагрузках, есть ли кашель- только при гриппе и то очень редко), уплотнение поджелудочной железы и ещё ряд болезнё которые вовсе мне не знакомы -энтероколит, панкреотит.
Судя по всему я живой труп, живых органов видимо у меня уже не осталось=)
Дальше интереснее, прописали мне бутылёчки на травах(настои какие-то,причём цена на столько высока, как будто их собирают незнамо где незнамо как), прописали настои для сердца. хотя ничего по поводу сердца не сказали. итого 1650 руб... болезни названы и не слова о том, как их лечить, послали на лечение в этой же клинике, не знаю что мне там будут делать, но мне нужно посещать врача в течении 3 месяцев по 2 раза в неделю, одно посещение 500 руб.
В общем нашли молоденькую лохушку, для развода на деньги.

Nikita777
06.04.2009, 19:09
Vishenka
Во-первых,как только вы пришли туда, вас должны были спросить про ваши жалобы и зафиксировать их на бумаге.Не знаю уж,кто из ассистентов вас обслуживал, но сколько я там работаю, всегда делается так. Соответственно в связи с жалобами вам должны были назначить и лекарства для кожи - т.е. посоветовать что-либо в нее втирать в сочетании с лечением. Позвоночник осматривается в любом случае,в том числе и при кожных заболеваниях, т.к. к коже идут периферические нервы от спинного мозга,и если спинной мозг в определенном месте защемляется, то это влечет за собой последствия и для кожи. Кроме того, всем пациентам клиники всегда проводится профилактический осмотр всех органов и систем,т.к. все в организме взаимосвязано. Язва луковицы 12-перстной кишки можно определить опытными руками без анализа. Бронхиальную астму он вам не мог поставить ,если у вас нет жалоб на приступы удушья. Он вам мог поставить только хронический бронхит. А если назначены лекарства для сердца, значит какую-то патологию он там все же обнаружил при пальпации пульса. Я могу сказать со 100% уверенностью,что у Александра Ивановича очень большой опыт и ему можно доверять. Что касается "непонятно какого" лечения,то оно заключается в том,что вам прорабатывают позвоночник, улучшая кровоснабжение и иннервацию кожи через активацию спинного мозга, работают непосредственно с пораженными местами кожи, растирая и смазывая их. К тому же вы дома пьете кожный сбор трав и смазываете им пораженные места. Это что касается кожи. Естественно, работают и с остальными больными органами.

Незарегистрированный
06.05.2010, 11:30
Находился на лечении в 2004 году в этой клининке. В клинику попал собострением старой спортивной травмы, привели под руки. После первого сеанса ушел на своих двоих далее еще порядка 15 сеансов+гимнастика. Окончил лес=чение по собственному желанию, т.к. врач никак не хотел говорить хватит, видимо деньги)))). Результат: делаю гимнастику обострений пока нет ЗА 6ЛЕТ!!! Советую всем одно но я был у доктора Власова, к сожалению он там больше не работает.

marinagez@mail.ru
10.06.2010, 13:55
приходят к суханову те, кто не может вылечиться у своих врачей, кто тоннами глотает таблетки и не получает облегчения. согласна, что странноватыми кажутся интерьеры клиники с иконами и портретами доктора, с персоналом, который выглядит как-то "запуганно" и неуверенно (может, это только я таких встретила). но, ведь главное - получить облегчение в болезни, увидеть положительную динамику после лечения. читайте его книгу, анализируйте его рекомендации, фильтруйте информацию. тот, кто страдает от болезни, простит доктору его странности и будет благодарен за помощь. один сеанс лечения стоит дорого, но я считаю, что доктор отрабатывает эти деньги. а у платного врача? а сейчас все врачи работают "за деньги". в поликлиниках - это не лечение. вопрос-ответ стоит не меньше 700 р... когда пишут о внешности врача - значит, не очень-то и болит..

дик
28.06.2010, 15:38
Был сегодня впервый раз, имею некоторое отношение к медицине. Поверьте, шарлатаны в чистом виде!!! Если кому-то помогает, то это по принципу "плацебо"- т.е. 30% излечиваются "пустышкой", самовнушением. Остальным как повезет. Но нарушается принцип врача-не навреди! А Суханов как раз это и делает, вредит непонятными диагнозами, которые после осмотра даже не он ставит (говорит), а его помощники. Ксати, приема ждал лежа на кушетке 2часа 15 мин.!!! После наговорили такого!!! Жить не захотелось! Хотя пришел с защемлением позвонка. Предварительное лечение помощник оценил в 2000Х2 и Х н8, итого 32 000 рублей плюс капли экстрат эвкалипта, подорожника за 1 150 рублей! Мошеники и прохиндеи!!!

asha900@mail.ru
08.07.2010, 21:12
8 лет назад, на даче я наклонилась и встать уже не смогла, проблемы с позвоночником были задолго до этого, но так страшно не было никогда.Плачет 2-х летняя дочь, а я встать не могу...Знакомый посоветовал клинику ПРОФЕССОРА СУХАНОВА. Заносили меня на руках, после первого сеанса(без записи, подождать конечно пришлось)выходить было больно, но я вышла на своих ногах.2 раза в неделю я ездила на Черную речку.Сначала путь от метро до клиники занимал у меня до 30 минут и больше, через полгода я практически бегала.Первые сеансы вспомнить жутко, я плакала от боли,но А.И. мне говорил, что через какое-то время я на сеансах буду отдыхать.Он оказался прав.Это ни с чем не сравнимое счастье, когда при ходьбе ты ожидаешь боли в тазобедренном суставе или в пояснице, а ее нет.Зарядку по предложеной мне схеме я делала 2 раза в день на протяжении полугода-это точно, потом мне стало уже хорошо, я стала делать ее реже, реже...Самым удивительным для меня стало то, что без доп.усилий с моей стороны я очень здорово похудела, постепенно прекратилось жуткое желание поесть "чего-нибудь вкусненького".С менструальным циклом были большие проблемы,Александр Иванович запретил мне пить ВСЕ лекарства,которые я принимала и через какое-то время у меня все восстановилось.Лечиться у А.И. нелегко, но когда болит очень-очень и ты согласен выполнять все рекомендации доктора результат обязательно будет.В течение почти года для меня это было образом жизни.По деньгам тогда сеанс стоил 500 руб у А.И. и 300 у другого врача.За время лечения я попадала к Константину Суханову и еще к двум врачам(конечно уже не помню их фамилий)могу сказать, что для меня разница в ощущениях после сеанса была огромной.Дополнительно я пила Гуарану и делала компрессы на поясницу по рекомендации доктора.Я не возвожу личность А.И.Суханова в культ, но он очень многим людям действительно помогает.После случая со мной некоторые мои знакомые лечились в этой клинике, не так долго, но негативных отзывов я не слышала.

Незарегистрированный
24.08.2010, 17:46
Добрый день, всем обсуждающим клинику А. И. Суханова. Я безмерно благодарна и профессору и нашему доктору - Затуашвили Елене Зурабовне. 20 лет назад в иституте Отто родила нашего сына...голова больше тела....сказали сразу сдать его..ходила по всем больницам Москвы и Ленинграда тогда....когда выписывали - заставили подписать документ, что претнзий к процессу родов не имею....с 9 дня выписка побежала искать помощи.....везде карантины, нет мест и за процедуры отдавали 2 свои зарплаты и деньги от родителей....нашла на 5 месяце нашего сына клинику Суханова......очередной раз отказали на Земледельческой в детской больнице....доктор нас взял сразу с улицы ( хотя в регистратуре уже тогда были очереди) ...через три дня мы приехали к Елене Зурабовне и ездили на лечение 1 год несколько раз в неделю. Спасибо огромное за большую проделанную работу, выполняйте все рекомендации и будет результат. Наш сын вполне здоров. Для избежания всех проблем мегаполиса - переехали жить в Карловы Вары. Пишите - я всё расскажу о том, как мы ездили на процедуры и что сделали - gakonya@seznam.cz

Незарегистрированный
01.01.2011, 22:49
В 18 лет поднял строительные леса с банкой из-под бетона и, когда ставил, свернул спину в грудном отделе. Мучился 7 лет. Доходило до того, что меня под руки водили. Когда учился в институте, сидел на кулаках на вытянутых руках, потому что сильно болела спина в грудном отделе.
В 1991 году приехал в клинику Суханова. После первого сеанса, как будто заново родился. Вспомнил, как бывает, когда не болит спина. Лечился месяц у доктора Максименко Сергея Александровича. Как мне сказали, из-за деформации позвоночника удерживающая мышца завязалась чуть не на узел. Её долго разглаживали и вправляли позвонки три раза в неделю (точнее - подправляли). Уехал новым человеком. Делал гимнастику, но жизнь так распорядилась, что гимнастику забросил через 8 лет, а потом, обнаглев, сам еще поподнимал тяжести. Стала побаливать спина.
Приехал второй раз в клинику в 2000-м году. Тоже поставили на ноги. Правда, эффект уже не такой потрясающий, так как возраст, всё же, не тот. Но, все равно, хорошо помогло. Лечащим доктором был сын Суханова в это раз.
Да, и еще. Когда ездил в первый раз, при мне привезли семилетнюю девочку, которая из-за ДЦП совсем не могла ходить. Когда через месяц уезжал, девочка сама своими ногами поднималась на второй этаж, держась за перила. профессор Суханов обещал её за полгода полностью поставить на ноги и сделать из нее здорового человека. В принципе, я думаю, что где-то около этого что-то и получилось.
Про культ личности ничего не могу сказать. Не всегда это плохо. Про непонятные таблетки дорогие... Не знаю, может и помогают. Да и не такие уж они дорогие. Главное, мне помогло. А то, что что-то из медикаментов у них дороже... так им тоже жить надо и клинику развивать. Я считаю, что все в меру. А если бы не было таких "культовых личностей", то и не появлялось бы в мире ничего нового, потому как только "личность" сожет повести за собой единомышленников. Будут вопросы - задавайте. belkinav17@yandex.ru

к.ольга
11.01.2011, 19:09
я хочу с этим не согласиться. я год лечилась в этой клинике именно у лица не русской национальности-алима и очень даже довольна. вот уже 9лет как ни каких симптомов рассеяного склероза. просто надо выполнять все рекомендации , а именно йогой заниматься каждый день и то ,что назначили пить, и по сравнению с вами медиками-пед людей химией не колечит.

Незарегистрированный
01.02.2011, 20:16
А я почитала, что пишут тут и действительно видно, что там работают хорошие массажисты и не более того. Вот одна не могла разогнуться, у другого болела спина, все это может вылечить просто хороший знающий массажист и не дорого. А у Суханова ну очень дорого, да и амбиций видно у него выше крыши, а это ведь все страсти, которые разрывают человека, в данном случае Суханова

Незарегистрированный
08.02.2011, 16:40
Выкачка денег любым способом никакого лечения один обман

alexaboi
01.04.2011, 10:23
Лечилась в этой клинике в 1996-97 годах у доктора Золотова. Результат положительный. 15 лет проблем не знала. Но Золотова там больше нет :( Если кто знает где его найти, подскажите!

Ирсенс
20.08.2011, 16:06
Лечилась в этой клинике в 1996-97 годах у доктора Золотова. Результат положительный. 15 лет проблем не знала. Но Золотова там больше нет :( Если кто знает где его найти, подскажите!

Люди!Ни в коем случае не ходите в эту"клинику"!Никогда не думала,что сама взрослый грамотный человек попадусь на такой развод!Причем расплатилась своим здоровьем.На работе меня скрутило-обострились межпозвонковые грыжи.Я искала ,где можно экстренно снять боли,но кругом во всех клиниках очереди и я по неосторожности решила воспользоваться улугами в клинике Суханова.По телефону мне пообщали,что снимут экстренную боль.Мое первое впечатление:ужас от грязи,я попала в70-е годы.С трудом дождалась приема,но не Суханова,а его помощника,который обследовал меня посредством наушников/разработка самого Суханова\.В кабинете стоит 3 кушетки,одна из которых завалена различными массажерами,которых в любом магазине от 20 рублей.На 2-х кушетках одновременно ведется излечение больных.Лежа на кушетке-я кричала от боли,а Суханов кричал на меня чтобы я не придуривалась,от боли и обиды у меня слезы текли ручьем,а профессор оскорбил меня истеричкой, и чтобы я не пугала его клиентов своим криком.Суханов всех "лечит" одним массажером,причем не жалеет силы,прикладываясь к позвоночнику.После массажера,применили импульсный аппарат, а затем сказал все,вставайте и ушел.Встать я не могла,при помощи его ученика я встала и потеряла сознание от боли,однако несмотря на все,что происходило:Суханов даже не зашел больше в кабинет.Мало того,профессор направил меня сразу в сауну,которая находится здесь же при клинике.Минут чез 10-15 мне снова стало плохо и я вновь потеряла сознание.В стенах этого каземата я провела с 17-00 до 22-00,благо я была не одна.И мы ушли из этой "клиники", я минут 20 на улице приходила в себя.Боль не то чтобы сняли- мне усугубили мое самочувтсвие.Пришла я своими ногами,а ушла при помощи родственников.Теперь с трудом хожу по квартире.На улицу выйти не могу.Хочу сделать снимки и подать в суд на этого лекаря.Я думаю,что он повредил мне позвоночник.
Мой ВАМ ВСЕМ совет:обходите стороной это заведение!!!Берегите себя от подобных "лекарей"!!!

Незарегистрированный
19.03.2012, 12:14
На мой взгляд, абсолютные шарлатаны! Пришла в клинику с болями в шее и затылке - доктор, практически ничего не спросив о жалобах (более того, на все мои слабые попытки рассказать о недавних обследованиях доктор Суханов грубо ответил, что все это чепуха, и он сам все знает). Поставил диагноз застарелую!! язву двенадцатиперстной кишки - на мое замечание, что я полгода назад делала эндоскопическое обследование желудка и двен. кишки он ответил, что все эти обследования чепуха, и часто ничего не показывают. И вообще на вопрос, как общее состояние (мне 33 года, и вообщем все нормально) он сказал, что все плохо. Так и сказал. Впечатлительным людям на осмотр ходить вообще не рекомендую - ощущение, что все кранты)) И еще - одновременно со мной пришла лечится бабушка (как я поняла, на массаж) - сказала, что он ей диагностировал огромную опухоль прямой кишки. Дай бог, если диагноз, как и большинства обследуемых, выдуманный - а если нет? А если она уже с ним пришла, и лечит онкологию массажем и гуараной? Так что будьте осторожны! ЭТО ЛОХОТРОН!

Клиника Суханова А.И.
02.06.2012, 21:40
У Нас массажисты не могут работать, у нас в клинике врачи работают. Если мы руками работаем не значит что мы массажисты.

Клиника Суханова А.И.
02.06.2012, 21:43
Нельзя сравнивать хорошего массажиста и хорошего врача, это разные вещи.

Клиника Суханова А.И.
02.06.2012, 22:22
Рассуждать о Профессоре Суханове А.И. вы не имеете права, потому что понятия не имеете как он работает, у вас просто для этого интеллекта не достаточно.

Клиника Суханова А.И.
02.06.2012, 22:38
Через клинику Профессора Суханова А.И. прошло много народа в белых халатах, но пока не одного, кто хотя бы приблизительно будет делать то что делает он. Вся система существования и система просвещения в нашей стране находится на таком низком уровне что, практически невозможно найти медика который был бы способен осмыслить и освоить знания и практику которыми владеет Профессор Суханов А.И. Пишут что в клинике деньги выкачивают любая клиника в стране или за рубежом брала бы в десять раз больше суммы, если бы они могли лечить Рассеянный склероз, Бронхиальную астму, Системную красную волчанку, болезни крови "линфоликоз, миелоликоз, лимфогрануломатоз", и многое другое. Нами созданы уникальные методики, спортивно-оздоровительные системы, разная теория и практика лечебного процесса, единственная работа дающая результат, и понимание происходящего.