PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужен ответ!!!



Ольга
02.04.2007, 13:56
Здравствуйте! Хотела бы спросить...
С месяц назад у меня увеличились лимфоузлы на горле, полнялась температура до 38 - 38.5 плюс болел живот внизу, то ли яичники, то ли придатки. Всю ночь мучалась. На след день температура спала. Итак, прошло 2 недели. Снова резко полнялась температура, лимфоузлы на горле увеличились, боли в животе.

И снова на след. денб все прошло.
Сейчас: немного першит (но не в горле, а ниже, горло не болит), легкий насморк, и держится температура 37 - 37,1
Что это может быть, я боюсь.. Ответьте, пожалуйста... :(

Лордкипанидзе
02.04.2007, 23:04
Сходите к терапевту лля начала. Что касается живота, то при наличии хронического воспалительного процесса в малом тазу, повышение температуры могло дать боли в животе.

Ольга
03.04.2007, 21:25
Спасибо за ответ.
Сходила к врачу-гинекологу. Поставила диагноз "Кольпит". Страшно подумать что это такое...
Еще взяли мазок на ИППП, через неделю будет готов результат.
Не могли бы вы подробнее поведать про эту болезнь "кольпит" и как она лечится.

Лордкипанидзе
06.04.2007, 02:51
Кольпит в переводе с латинского, означает воспалительный процесс во влагалище. Надеюсь анализы покажут в чем причина.

Ольга
10.04.2007, 16:11
Снова здравствуйте! Пришли результаты анализов. Врач сказала, что анализы хорошие (это те, что на ИППП).

А проблема-то остается: боли внизу живота, выделения из влагалища, и температура 37 - 37,1. Назначила лечение, будем лечиться.

Но вот у меня 2 вопроса, на которых я очень прошу ответить :o
1) Если бы было что-то серьезное, анализ на ИППП и на кровь обязательно показали бы это?
2) объясните, что такое спринцевание. очень нужно.

Ольга
10.04.2007, 16:13
и еще забыла... в графе диагноза написано: "Под Однексит" Что это такое?

Заранее спасибо.

Лордкипанидзе
11.04.2007, 02:15
Спринцевание - промывание влагалища. Подострый аднексит - воспаление придатков (яичников).

Ольга
15.04.2007, 22:59
Снова здравствуйте... Сейчас прохожу лечение, вроде чувствую себя нормально, боли меньше стали, да и выделения умеренные... Но вот температура все держится 37 - 37,2. При чем достаточно интересно: утром ее нету, днем поднимается (самочувствие при этом не ухудшается), а к вечеру снова спадает. Ответьте пожалуйста, это связано с воспалительным процессом или нет? Спасибо

Лордкипанидзе
16.04.2007, 22:50
Сложно сказать заочно. Вероятно связано. Посмотрим в динамике, по логике при воспалительном процессе на фоне антибиотикотерапии, температура должна уйти.

Ольга
17.04.2007, 11:56
Я принимаю Макропен. Насколько мне известно - это антибиотик...
Принимаю уже примерно неделю. Почему же температура не спадает???

Лордкипанидзе
17.04.2007, 21:23
Возможно, причина температуры не в воспалении, а может антибиотик не тот..
Заочно не всё решаемо, поговорите с лечащим врачем.