PDA

Просмотр полной версии : ИНСУЛЬТ



shternshans
25.03.2007, 19:28
Добрый день!

Пожилой человек со слабым сердцем пожаловался на высокую температуру, головокружение, сотрясание тела, а также на опухшие ноги.

Было принято решение о госпитализации.

Через два дня после госпитализации и относительной нормализации самочувствия произошел инсульт. В результате чего нарушилась речь. Родных помнит.

На данную минуту находиться в состоянии сна на протяжении суток.

Нельзя ли было предотвратить инсульт?

Как часто это удается сделать?

Если не удается, то почему?

И еще, возможно ли улучшение состояния человека, если он будет находиться не в областной больнице, а в одной из больниц столицы?

Спасибо.

Nevrolog
29.03.2007, 01:51
Здравствуйте!
На самом деле, из вашего сообщения говорить о инсульте, как о окончательном диагнозе вряд ли возможно. Необходима более четкая и подробная информация о состоянии больного с использованием мед. документации.

shternshans
30.03.2007, 01:05
Доктор здравствуйте!

Спасибо за отклик!

Но уже поздно... человек умер...

Скажите, если можете, каким образом у него могла образоваться дыра в области лопатки перед смертью. Знаю, что ему, даже, не измеряли температуру! Ждали пока умрет своей смертью?!!Да, 83 года это немало, но откуда дыра появилась? От инсульта?!! Он что, прожигает?!! Доктор, что это может быть и от чего (хотя бы Ваши предположения)? Я, доктор, внук этого человека и территориально находился очень далеко от больницы. Все вопросы, в том числе связанные с медикаментами, решались моими дальними родственниками. Я просто хочу знать - это "результат" наплевательского отношения "врачей" или моих "родственников» Ответьте ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.



П.С.Что пишут в заключении о смерти(или как оно там называется)

человеку, который умер от инсульта?

Nevrolog
30.03.2007, 21:16
Мне не совсем ясно, что вы именуете "дырой". Если речь идет о пролежне, то подобные проблемы нередки у лежачих больных (в т.ч. перенесших инсульт) за которыми не ведется должный уход. Что бы более конкретно отвечать на ваши вопросы конкретно по меньшец мере надо иметь мед. документацию на руках (в т.ч. результаты вскрытия, если оно проводилось).
В заключении о смерти указывают причину летального исхода.