PDA

Просмотр полной версии : депрессия?



Lori1404
25.03.2007, 19:24
Вопрос такой. Мне 26. Всю жизнь мучаюсь от того, что хочу выглядеть худее, чем я есть. Наследственность у меня такая, что я полненькая и никогда, видимо, худой мне не быть. Но хочется! Периодически я принимаюсь сидеть на какой-нибудь диете, худею, и нравлюсь себе очень. У меня прямо жизнь в другом свете открывается - я и уверена в себе, и носить могу то, что мне нравится. Но удержать вес не получается, теряю контроль и начинаю опять есть вкусное, и результат один - вес опять повышается. Последний раз я худела два года назад. У меня не ладилась личная жизнь, и я начала конкретно заниматься в фитнессклубе, посещала тренажерный зал, села на диету, похудела до 44 размера, вообще у меня 46-48. Ограничивала себя очень. Но в один вечер, сильно расстроившись, пришла домой и объелась сладким. И все, с того момента не могла оторваться от еды. Ела с утра до вечера сладости, жирное, и не могла почувствовать чувство голода. Началась булимия, ненависть к себе, я поправилась, на лице вылезло какое-то аллергическое пятно, жизнь была не мила. Обратилась к психотерапевту, он прописал мне прозак, проводил беседы. Но потом на работе случилась запарка, потом был Новый год, и я перестала к нему ходить, к тому же чувствовать себя стала лучше, успокоилась, пропало пятно. НО булимией страдала еще год, просто стало реже. А потом встретила своего будущего мужа. Я успокоилась, перестала держать диеты, ем все что хочу. Размер у меня 48, я не очень довольна своей внешностью, но, в-общем-то, смирилась. Мужу я нравлюсь. НО! Я не хочу секса! Вообще! Если раньше у меня было все с этим нормально, то после всей этой истории эта сторона жизни для меня закрыта. Единственное удовольствие для меня в жизни - это поесть, к сожалению. Боюсь потерять мужа. А он категорически против моих походов к психотерапевту, говорит, что все пройдет, он меня и так любит. Вплоть до того, что контролирует все мое время, как бы я не сходила куда. И все это тянется второй год, я все мечтаю, что когда-нибудь похудею. Но вроде уже пора думать о ребенке. Вопрос мой в том, связано ди все это?

Wel:-D_заблокирован
29.03.2007, 22:34
Разумеется, связано. Через Вас. Уже одно то, что всё это происходит с Вами говорит о том, что то, что Вы описываете - части одного процесса. Возможно, что не желание секса у Вас связано с отвращением к собственному телу, возможны и другие причины, но для того, чтобы их понять, нужна психотерапия.
Конечно, если вашего мужа всё устраивает, а Вы готовы довольствоваться тем, что ЕГО всё устраивает и с его контролем Вашего времени... в такой печальной ситуации у Вас вряд ли получится что-либо сделать ;)