PDA

Просмотр полной версии : мне 27. у меня эрозия шейки матки не менее 2 лет, сейчас посетила врача, с...



Алена
31.05.2004, 21:48
мне 27. у меня эрозия шейки матки не менее 2 лет, сейчас посетила врача, с его слов анализы хорошие, на инфекции проверялась- ничего нет, эрозия маленькая, но надо делать кольпоскопию (кольпоскопию делала год назад) и решать вопрос о ее заживлении.
я не беременела. в ближайшее время (полгода) не планирую беременеть. стоит ли заживлять эрозию. насколько я слышала, до беременности ничего делать не надо.
и что будет, если мне заживлят, а потом я соберусб рожать? проблемы возникнут?

Маланова Т.Б.
02.06.2004, 18:34
1. Помимо кольпоскопии надо сделать онкоцитологию. 2. В зависимости от результатов кольпоскопии и ОЦ решается вопрос о необходимости лечения шейки матки. 3. Лечение современное - лазерокоагуляция, криодеструкция - не оказывают отрицательного воздействия на шейку, так что с родами проблем не будет.

Алена
06.06.2004, 03:04
что такое онкоцитология? лазерокоагуляция? криодеструкция? на что обращать внимание при выборе или целиком положиться на мнение врача?
это все делается в обычной поликлинике или надо куда- нибудь в специализированную больницу ехать? и как долго все это делается, насколько болезненно? какие нибудь последствия (вроде сутки не ходить) есть?

Маланова Т.Б.
09.06.2004, 07:38
Кольпоскопия - осмотр шейки под увеличением, онкоцитология - специальные мазки. Сначала уточните диагноз и необходимость лечения. а потом будете выяснять детали.