PDA

Просмотр полной версии : ИХ МНОГО...ОЧЕНЬ МНОГО!!!!



де Медичи
20.03.2007, 22:41
Добрый вечер, доктор скажите мне причину появления родинок, у меня их достаточно. Будет столько же у моего ребенка т.е. достаточно как и от куда они бурутся, слово раньше часто слышала СЧАСТЛИВАЯ ЗНАЧИТ ничего подобного...как и все ...

чего не хватает или наоборот. люблю очень мясо, ем фрукты, витамины исскуственные, т.е. купленные в аптеке пью типа центрум витрум, комплевит и т.д. много,... но родинки то с детства...??????
И на сколько их избавление опасно хирургическим путем? спасибо.

Добровольский А.А.
22.03.2007, 12:57
Дело в том, что появление родинок (если мы говорим о родинках. Родинки часто путают с папилломами и другими образованиями кожи) абсолютно не имеет никакой связи с приемом витаминов, микроэлементов, употреблением фруктов...Вы молодец, что так замечательно заботитесь о своем здоровье и помогаете своему организму. У родинок есть абсолютно четкая связь с солнцем - ультрафиолет способствует появлению новых (аналогично работает солярий). Есть предрасположенность к образованию родинок и она передается по наследству, поэтому вероятность у вашего ребенка появления родинок высока (особенно при попадании прямых солнечных лучей). По поводу хирургического удаления - не пугайтесь ни в коем случае, так как вся опасность родинок заключается в их перерождении в злокачественные под действием солнца и механических повреждений (трение воротником рубашки, ремнем...). Единственный способ избежать этого - удалить их. Сейчас процедура хирургического удаления абсолютно безболезненна - скальпелем уже давно никто не удаляет, есть специальные приборы, электро-, радиопетли, лазер. Не пугайтесь, а лучше от них избавьтесь.
С уважением, Добровольский А.А.