PDA

Просмотр полной версии : Лекарства во время беременности



СССветлана
11.03.2007, 22:59
Здравствуйте,доктор!Так случилось,что эта беременность протекает очень тяжело.Сейчас у меня 31 неделя беременности.За это время я уже 4 раза лежала в больнице.Первые 3 раза с угрозой выкидыша,а последний раз с поздним токсикозом - отёки.За весь период беременности я приняла большое колличество лекарств,некоторые придётся принимать до конца беременности.Меня очень напрягает эта ситуация.Мне бы хотелось,чтобы вы ознакомились со всем списком и прокоментировали........(если это возможно конечно)опасны ли эти препараты для ребёнка.Хотя,исправить-то уже ничего нельзя,но я только недавно купила компьютер и только сейчас имею возможность у вас проконсультироваться.Врачи очень смело назначают лекарства,а меня очень беспокоит это.
При сохранении:Дюфастон до 20-ой недели,Дексаметазон с первых дней до конца беременности половинка таблетки на ночь(повышенные мужские гормоны),Нош-па,Папаверин 2%,Новопассит,Валерианка,Тималин(торчинфекции),Сор бифер Дурулекс(железо),Глюкоза,Аскорбинка,Генипрал,Куран тил,Прогестерон в уколах.
От отёков:Фурасемид 1 таблетка всего,Калий 3 таблетки,Почечный чай.
На глюкозу у меня появилась аллергия,начался зуд кожи.Мне дали 1 таблетку Супрастина,делали 1 укол Демидрола.
Вот весь список.Я очень надеюсь,что вы меня успокоите.Спасибо.