PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, как себя вести (2-летний ребенок)



Оксана
06.03.2007, 01:12
http://forum.nedug.ru/images/icons/icon1.gif Подскажите, как себя вести (2-летний ребенок)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, моя двухлетняя дочь совершенно не хочет ни с кем оставаться, кроме меня, даже с ее отцом. На какое бы время ее не оставляла, на 20 минут или на 2 часа - все это время плачет "Где моя мама?", отвлечь невозможно. Каждый раз объясняю причину, почему я уйду без нее, и что вернусь обязательно, и что ее люблю очень сильно, - и все равно слезы. Пробовала 2 недели подряд ее не оставлять ни с кем, после опять такая же история. Вообще, она не плакса, с детками общается как заводила. Не знаю, как себя вести. Через 3 максимум 4 месяца мне нужно выходить на работу, что делать?

Татьяна22
17.04.2007, 13:58
У меня была практически такая же ситуация. Только дочка моя была по младше. Она так же не кого не подпускала кроме меня и бабушки. А когда я была дома ходила за мной как хвостик и не куда не отпускала. Но я отдала её в садик совсем маленькой в 1год 1 м. И она стала привыкать. По началу было очень тяжело, расстование с истериками, причем плакали мы вмести.

Сейчас ей 5,5 и она спокойно относиться к разлуки, понимая что у меня своя работа (специально возила и показывала место работы), а у неё своя-садик. Но все равно, очень не любит остоваться с посторонними, даже с теми кого знает и которые приходят к нам в гости.Моя мама говорит, что я была абсолютно такая же и даже хуже, но не чего. Так что не переживайте, мне кажеться что в этом нет не чего страшного, помоему это возросное. Попробуйте отдать её в д/сад.;)

violeta
17.04.2007, 21:45
nichego strashnogo w etom net .Ostawlyaite ee i kak mojno chashr. S kajdim dniom ona wsio bolshe i bolshe budet privikat k razluke. Ya zanyu eto po sobstwennomu opitu

ЛотосА
16.05.2008, 14:57
Доброго денька !!:wave:
У нас такая же ситуация, сынуля не хочет терпеть ничъю компанию, но только в доме , без нашего присутствия. А вот гулять на улицу идёт с радостью со всеми)).
Осенью идём в садик, надеюсь , что всё будет хорошо.
Не волнуйтесь и у вас всё образуется! К 18 годам, Ваша дочь точно не будет плакать за Вами)).
Алёна.