PDA

Просмотр полной версии : ретроцеребеллярная киста - нужно ли что-нибудь делать?



Chura
27.02.2007, 15:49
Здравствуйте.
Мне 50 лет. У меня на МР томограмме обнаружена ретроцеребеллярная киста 3,48-0.89 см. Травм вроде-бы не было. Нужно ли что-нибудь с этим делать?
Обратился я к неврологу в связи с шумом в ушах, головокружениями. Нашли нарушения кровоснабжение мозга и назначили терапию.
С уважением и благодарностью за совет.

Алексей

Nevrolog
11.03.2007, 02:14
Здравствуйте, Алексей!
Вы не предъявляете специфических жалоб связанных с кистой, поэтому ее можно считать случайной находкой. Однако, учитывая, что исследование вам проводилось впервые, для оценки дианмики состояния необходимо повторить МРТ головного мозга через год.

Елена Ефименко
08.05.2008, 15:24
Здравствуйте!Мне 39 лет.В 2007 году резко заболела голова в душном помещение.Головная боль не проходила.Сделала МРТ головного мозга.Заключение МРТ-картина дисциркуляторной энцефалопатии.Ретроцеребелярная киста головы.Полисинусит.Киста размером 4,7х4,0х2,3 см..Прошла лечение у остеопата.Принимала большое количество ноотропов ,но после 1,2 таблеток начиналось дрожь на правой стороне тела.Терялся сон ,появлялась раздражительность ,ухудшилась память.А самое главное с приходом этой болезни появилось неустойчивость в движение.Чувствую себя лучше ,когда сижу или лежу.Более или менее лучше чувствую от "Фенибута".

Вопрос:Может ли киста вызывать такие симптомы?И как ее лечить?

nedug79397
04.05.2014, 14:32
здраствуйте моему сыну 10 лет и по снимкам МРТ головного мозга обнаружели ретроцеребеллярный киста .с деаметром одна 15мм и другая 16,5 мм .
что нам делать и на сколько это опасно ?