PDA

Просмотр полной версии : капилляры ни лице



yanglev
26.02.2007, 15:33
вот какая беда мне 22 года и на щечках начала появлятся лекая но заметная сетка капилляров
с чем это связано и что делать


Спасибо

Добровольский А.А.
26.02.2007, 20:20
Речь идет о куперозе на щечках. Тактика следующая - Вы обращаетесь к доктору, пытаетесь вместе с ним исключить провоцирующие факторы (сигареты, спиртное, обезвоженность кожи и др.). Далее возможен курс процедур, направленных на устранение купероза и параллельно, возможно, доктор назначит Вам сосудистые препараты, витамины, микроэлементы и специальный домашний уход. Вопрос радикального устранения (фото, лазер) решается сугубо индивидуально в случае, если предыдущее лечение не принесло результата. С уважением, Добровольский А.А.

yanglev
28.02.2007, 08:57
к какому специалисту???

Добровольский А.А.
28.02.2007, 16:16
Извините, не уточнил. Я говорю о докторе-дерматокосметологе, лучше работающим в медицинском косметологическом центре.
С уважением, Добровольский А.А.

маи
11.04.2007, 23:34
Речь идет о куперозе на щечках. Тактика следующая - Вы обращаетесь к доктору, пытаетесь вместе с ним исключить провоцирующие факторы (сигареты, спиртное, обезвоженность кожи и др.). Добровольский А.А.


у меня на наружней поверхности лажек-просто аврал этих капиляров!!!не знаю что делать,я очень красивая и они мне очень мешают,какие предпосылки??курить нельзя??а что еще??мне 21 год и устранять их пока нет смысла,т к потом особенно после беременности они появятся снова.Их либо лазером,либо выдергиванием убить можно.Подскажите пожалуйста простые домашние средства??мази??я очень занята и в близ несколько месяцев ко врачу не схожу,а тут лето на носу!это просто не эстетично выглядит,и вижу зачатки на грудной клетке..
и еще одна проблема,пожалуйта!!!помогите
уже несколько лет у меня себорея на спине,лицо чистое,матовое,а спина вся в ранках и прыщах,из-за этого не ношу открытую одежду..доктора прописывали мази и диеты,немного помогало но окончательноого эффекта не было НИКОГДА!!!!таблетки пить боюсь...хоть и сдала анализы биохимические-там все в норме и мне прописали какието мифические таблетки пол года пьеш-коркой покрываешся а потом все-никакой себореи...жила в израиле-там все лучше было,воздух вода-все чистое там,и солнце!!!но в питере просто кошмар.Я так страдаю,у меня уже комплекс дикий,это очень не эстетично.Помогите

Добровольский А.А.
12.04.2007, 23:42
Я уже написал Вам - решение проблемы только специалистом дерматокосметологом. Вы можете тратить деньги на рекламные мази или втирать какие-либо народные средства - результата не будет. Если у Вас нет времени заняться "проблемой", то значит она вас не очень волнует. В противном случае запишитесь на прием к специалисту и не экспериментируйте самостоятельно - купероз может прогрессировать и не думаю, что Вам понравится через пару лет ходить с красными щеками. С уважением,