PDA

Просмотр полной версии : что делать? вросшие волоски



Ekaterina2705
20.02.2007, 20:29
После частого использования, ну хотя это не так уж и часто в среднем 1 в пару месяцев, начинают появляться вросшие волоски на линии бикини, на ногах нет.
Скажите что это?
почему так?
и что с этим делать?????
заранее спасибо!!!!

Добровольский А.А.
21.02.2007, 14:07
Вы не совсем понятно написали, что Вы делаете 1 раз в два месяца, но я так полагаю, что речь идет об эпиляции, правда непонятно чем. Но все же, предполагаю, что вросшие волоски могут быть после восковой эпиляции, эпиляции смолами. Такое, к сожалению, бывает довольно часто и единственный способ избежать этого - правильная техника (направление) эпиляции и использование после процедуры специальных средств, предотвращающий появление вросших волос. Таких средств много, в частности есть очень хорошие кремы в профессиональной линии "Reference" (лидер на рынке по депилирующим средствам и последующему уходу). Обратитесь к Вашему специалисту, который делает эпиляцию и он обязательно порекомендует домашний уход, либо можете проконсультироваться с нашим мастером. С уважением, Добровольский А.А.
Будьте здоровы и счастливы!

Ekaterina2705
21.02.2007, 14:20
Спасибо большое, Добровольский Алексей Анатольевич, да, я забыла написать, но я имела ввиду электрический эпилятор! А что с этим посоветуете делать???? Что б не появлялись вросшие волоски!!!!

Добровольский А.А.
21.02.2007, 18:16
Принцип остается тотже - после процедур обязательно используйте средство против вросших волос. И есть еще одна хитрость - это лосьон-эксфолиант "Р-50 corps" - он только в профессиональной упаковке, Вам его домой не продадут - он используется в салонах, где есть французская линия "Вiologique Recherche" - в Москве эта линия есть в центрах "Риммарита" (где я и работаю), "Посольство Красоты", "ЛеКолон", "Женесс", в Санкт-Петербурге есть тоже, на сколько я знаю, центр, работающий на этой линии (поищите эту линию в интернет). Процедуры по телу с этим лосьоном мягко удаляют поверхностные слои ороговевшие кожи и тем самым препятствуют вростанию волос. Мы это свойство проверили и на мужской щетине ("Р-50" есть и для лица) - результат очень хороший. Но основа все же правильная техника удаления волос и средства, используемые после депиляции для профилактики вростания волос.
С уважением, Добровольский А.А.
Будьте здоровы и счастливы!

salon-krasoty
21.02.2007, 18:28
Алексей Анатольевич, приветсвую Вас на форуме !! Полностью согласна со всеми Вашими постами! Здесь так не хватало именно врача!

Хочу отметить, что средства против врастания волос существуют также и в профессиональной линии - Referance Den - и во многих других.

На все 100 согласна с тем, что очень важна правильная техника удаления волос, почему и все косметологи настоятельно рекмендуют выполнять восковую депиляцию в салоне, руками косметолога - профессионала.

На нашем портале статьи на эту тему:
Эпиляция http://www.salon-krasoty.ru/articles/stati-ob-uslugah//servises/epiljacija-8
Подходящий способ депиляции http://www.salon-krasoty.ru/articles/stati-ob-uslugah//servises/podhodjaschij-sposob-depiljacii
Врастание волос. Как решить проблему. http://www.salon-krasoty.ru/articles/stati-ob-uslugah//servises/vrastaut

Ёжик
26.02.2007, 16:08
Господа врачи,
Раз уж зашла об этом речь, подскажите пожалуйста, как правильно направлять электроэпилятор, удаляя волоски в области бикини: ПО росту волос или ПРОТИВ?
Спасибо.

Добровольский А.А.
27.02.2007, 13:14
Уважаемый гость! Если Вы самостоятельно удаляете себе электроэпилятором волоски - то я не советовал бы это делать - отдайте предпочтение специалисту (Он знает технику, тем более, есть особенности, которые только специалист может учитывать). Если Вы по роду своей работы удаляете волосы (то есть, сами специалист), то рекомендую пройти курс повышения квалификации в специализированных обучающих центрах, причем прицельно задавайте мастеру вопросы, касательно особенностей удаления именно на том аппарате, на котором работаете Вы). С уважением, Добровольский А.А.