PDA

Просмотр полной версии : Боюсь заразиться



Жанна
20.02.2007, 20:06
Здравствуйте, скажите мне, пожалуйста, как с этим бороться.
Я панически боюсь заразиться ВИЧ. Мои страхи заключаюся в том, что в любом месте, где я вижу кровь, будь то больницы, поликлиники, улицы, я нахожу всяческие способы как бы я могла заразиться. Конечно, недавний визит к доктору (гинекологу) усугубил мои страхи. Я пришла на срочное обследование, а до меня кому-то что-то делали. Там была кровь на ступеньках и в ведерке. Так как я обычно не хожу в леч. гос. учереждения для меня это шок. Мне пришлось раздеться и лечь на кресло. На кресле крови не было. Но ноги мои наступали на ступеньки...Вобщем, страх мой усугибился с новой силой, и даже после заверений врача, я не могу успокоиться уже неделю. У меня уже просто дыхание сбивается. А еще сегодня я "вмазалась" раной в чужую слюну. Сил моих боьше нет! Помогите.

nowystyl
23.02.2007, 13:11
Если Вы так боитесь жить - выпейте йаду. Все страхи мигом закончатся. А, если серьёзно, человек может умереть от падения на голову кирпича раньше, чем заражённый - от спида. И вообще-то ещё есть масса факторов риска, от которых приходит смерть. Не буду перечислять все возможные случаи, чтобы не развить и не усугубить Ваши страхи. А чтобы перестать бояться - надо себя заставить перестать. Только это так же сложно, как заставить себя бросить курить. Я вот не могу - даже перестала бояться, что могу заболеть раком лёгких. Просто курю, потому что мне это нравится - как бы во время перекура всех мысленно в сад посылаю. А это вред. То-есть, не посылать, конечно, а самой себе наношу вред курением. Но я и это посылаю :о)

nowystyl
23.02.2007, 13:13
тут проблема в другом - что-то с силой воли. другими словами - можно признать, что человек сам себе не хозяин по каким-то причинам...

Wel:-D_заблокирован
27.02.2007, 12:28
У Вас фобическое расстройство, страх заразиться СПИДом, это форма этого расстройства. Для того, чтобы избавиться от фобии, важно понять их причины и найти пути избавления от них. Для этого Вам потребуется психотерапия.
Если вы из Москвы - звоните, записывайтесь и мы устраним Вашу фобию, если нет - поищите хорошего психотерапевта там, где Вы живёте. В любом случае, заочно этот вопрос не решается.