PDA

Просмотр полной версии : подскажите пожалуйста!!!!



Ди-Ди
18.02.2007, 16:13
можно ли во время месячных заниматься незащищенным сексом? возможна ли беременность? просто надо срочно узнать,стоит ли сейчас бежать за пастинором?

Евромедпрестиж
18.02.2007, 16:31
Относительно безопасны для наступления беременности 2-3 дня до и после менструации и дни менструации ( во время менструации половая жизнь не рекомендуется из-за высокого риска развития воспалительных заболеваний у обоих партнёров, особенно у женщины ). Наибольшая вероятность наступления беременности за 12-16 дней до менструации – наиболее частое время овуляции (при 28-30 дневном цикле). Однако, овуляция может смещаться и беременность может наступить в другие сроки.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Сара
21.02.2007, 23:21
Здравствуйте! У меня такая проблема. Только не смейтесь, я правда не знаю, как правильно трактовать то, что со мной происходит. Ситуация такова: мой молодой человек живет в другом городе, видимся мы поэтому редко, из-за этого длительные воздержания (около месяца), а когда встречаемся (на неделю-две), то занитмаемся любовью практически каждую ночь. И вот я опять уехала домой, и у меня начались проблемы - практически каждый день к вечеру появляется зуд, иногда до боли, половые губы увеличены, белые густые выделения. Может ли это быть какая-то болезнь, или это просто желание как бы "по привычке", из-за того что 2 недели каждую ночь занимались любовью?

Дашулька
22.02.2007, 00:04
Может что подцепила...
а может молочница...к врачу иди

Евромедпрестиж
22.02.2007, 12:45
Сара!
Возможно это воспаление вульвы и влагалища, может быть молочница.
Без осмотра и анализов определить сложно, поскольку большинство инфекций протекают одинаково и дают похожие проявления: зуд, запах , обильные выделения, боли, нарушения мочеиспускания, появление высыпаний и так далее. Необходим осмотр гинеколога и взятие не только мазка на флору, но и бактериологического посева, мазка методом ПЦР на ЗППП, анализа крови на антитела к этим инфекциям и проведение кольпоскопии (осмотр под микроскопом). Только после этого можно будет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее комплексное лечение.
Самолечение чаще всего неэффективно, а иногда даже опасно.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.