PDA

Просмотр полной версии : ССКЯ



АМИРА
15.02.2007, 19:49
У меня нарушение МЦ, в 2005 г. обследовали на гормоны, диагноз ССКЯ, месячные раз в 2-4 месяца. Последний раз к концу 4 мес было плохое самочувствие, кололи 10 дней прогестерон, теперь назначили дюфастон с 16-го дня. Ранее в течение 6-9 мес периодически принимала Диане-35. Доктор, пожалуйста прконсультируйте, получается в течение года у меня шли месячные один раз в 2-3 месяца, теперь искусственно этот цикл посредством прогестерона сократили в 4 раза, не разумнее было бы пока что сократить цикл до 2-х месяцев и для начала провести какие-нибудь обследования. И почему раньше прописывали Диане-35? УЗИ перед месячными было хорошим, без признаков ССКЯ, цитология показывает воспаление слизистой оболочки, наличие папиломавирусной инфекции (кондиломы при осмотре не визуализируются), паракератоз, дискератоз. Пожалуйста, очень прошу ответе мне.

Евромедпрестиж
15.02.2007, 20:05
Я не могу отвечать на Ваш вопрос, для этого нужно подробно побеседовать с Вами, осмотреть, сделать кольпоскопию, УЗИ, провести полное гормональное обследование, подробное обследование на инфекции.
Только в этом случае можно будет назначить лечение.
Диагноз СПКЯ вызывает сомнения, поскольку яичники не могли измениться, а Вы пишете, что на УЗИ всё хорошо.
Кондилом нет, в тоже время Вы описываете цитологию, при которой они должны быть.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.