PDA

Просмотр полной версии : аборт 14-16 недель



ntt
12.02.2007, 00:02
подскажите, возможно ли сделать аборт на сроке 14-16 недель и где в петербурге. спасибо

Ekaterina2705
12.02.2007, 10:26
не хочу тебя расстраивать, но этого почни не делают на таком сроке, возможно вызывание преждевременных родов, уколом в клинике и на сроке по моему не раньше 5 мес, то есть 22 недель, а то и больше, но ребенок уже живой. У моей мамы так было и малышь упал ей на руки в туалете он двигал ручками , а потом перестал. подумай хорошенько, тебе совсем не нужен этот ребенок???!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прости если я не права!!!

Lucky-Swetka
12.02.2007, 22:05
Ты не права,что хочешь делать аборт .... 14-16 недель-это уже человек! А если он тебе не нужен, нужно было головой думать!

Marishka555
12.02.2007, 23:31
Приветик! Если быть честной тебе столько девушек сейчас завидуют, ты беремена............. Мне кажется это сомной ни когда не случится. Я такие деньги трачу чтоб у меня получилось иметь собственного ребеночка. Мне 24 года бер-ти не было ни разу. Прежде чем что-либо сделать подумай ПРОШУ!!!!!!!!................ПОДУМАЙ (если ещё не поздно)
Желаю тебе БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Какое бы ты решение не приняла..............

Дашулька
12.02.2007, 23:56
Да...многие бы завидовали...но портить жизнь ребенку..если девушка молодая...
Она с отцом ребенка разве сможет его поставить на ноги??
Но головой надо было раньше думать..

Евромедпрестиж
13.02.2007, 09:15
Аборт, даже самый "щадящий" и без осложнений, которые не проявляются в первый месяц после него - это всегда риск. Никогда нельзя предсказать его последствия. Достаточно сказать, что каждая 6-я женщина (около 15% - статистика одинакова во всём мире) после 1-го аборта больше никогда не может забеременнеть. Существуют также такие осложнения как невынашивание беременности. Из осложнений во время и сразу после аборта наиболее частые это: перфорация матки, воспаление матки и кровотечение, иногда настолько выраженные, что могут потребовать удаление матки.
Мини - это аборт, который делается до 3-х недель задержки, его также можно сделать с помощью специального препарата (то есть спровоцировать выкидыш), обычный аборт делается строго до 12 недель беременности, считая с 1-го дня последней менструации при регулярном 28-30 дневном цикле.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.