PDA

Просмотр полной версии : кожа головы



зая
08.02.2007, 15:19
Я мою волосы через день и считаю это нормально. На коже головы есть несколько пупырышек (Наверное сальные железы) ближе к шее. Чешется очень часто особенно на второй день после мытья. ВОПРОС: Это норма или нет.

Добровольский А.А.
27.02.2007, 13:23
Не совсем понятен Ваш вопрос, надо смотреть. Обратитесь к дерматологу или трихологу.

зая
27.02.2007, 16:02
Вопросы:
1) Это нормально мыть так часто волосы?
2) Это могут быть на самом деле сальные железы?
Прошу ответить на эти вопросы!

Добровольский А.А.
07.03.2007, 12:56
Мыть волосы можно каждый день - сейчас есть много средств (шампуни), которые мягко очищают и подходят для ежедневного использования (уточните, написано ли на вашем шампуни такое). Необходимое при этом условие - использование после шампуни бальзамов для увлажнения. Сальные железки настолько выраженными быть не могут. Но я бы все таки рекомендовал Вам обратиться к специалисту, заочно консультировать ваши "сальные железы" очень сложно. С уважением, Добровольский А.А.
Будьте здоровы и счастливы. С наступающим праздником весны!

музыкальная
08.03.2007, 00:21
Добровольский А.А. - Доктор спасибо Вам за ответыя неизменно читала все ответы, Вы так свободно и понятно пишите.

Возник вопрос - клиентам невтерпеж попробовать все что рекламируют.
:confused:
Я так поняла- прежде чем прикупить НОВОЕ, лучше проконсультироваться со специалстом основательно в качестве и т.д. Чтоб не попасть в ловушку, как мои друзья прикупили результат - изобилие перхоти.

Люда
08.03.2007, 12:07
Мыть волосы можно каждый день - сейчас есть много средств (шампуни), которые мягко очищают и подходят для ежедневного использования (уточните, написано ли на вашем шампуни такое). Необходимое при этом условие - использование после шампуни бальзамов для увлажнения. Сальные железки настолько выраженными быть не могут. Но я бы все таки рекомендовал Вам обратиться к специалисту, заочно консультировать ваши "сальные железы" очень сложно. С уважением, Добровольский А.А.
Будьте здоровы и счастливы. С наступающим праздником весны!


Наткнулась на поздравление, спасибо тем более с клиники - красота.
Чего ради, но жутко приятно!

Добровольский А.А.
09.03.2007, 11:38
Вы абсолютно правы! Реклама и работает потому, что заставляет поверить людей в то, о чем говориться, причем нам не стоит забывать, что на рекламщиков специально учат. Есть реклама, в которой, скажем, речь и дет о каком то волшебном креме, в состав которого входит гиалуроновая кислота (сама по себе гиалуроновая кислота вещь хорошая), но дабы не отпугивать покупателя словом кислота, рекламщики используют уловку "А. гиалуроник" - на латинском языке кислота звучит как Acidum. Таких приемов очень много, начиная с того, что рекламируют крем милые симпатичные женщины с большим слоем грима и специально поставленным светом (а в реальности все совершенно не так волшебно) и заканчивая маленькими хитростями, как в примере с кислотой. Поэтому, если речь идет о дорогостоящем средстве - консультация с вашим доктором необходимо, иначе купленный препарат вам просто может не подойти и будет стоять на полочке до истечения срока годности. Будьте здоровы и счастливы!