PDA

Просмотр полной версии : позвоночник



ANELI
05.02.2007, 16:27
доктор скажите пожалуйсто, у меня ребенок спит со мной(6 месяцев 20 дней), причем предпочитает спать головой на сгибе моей руки, как на ручках, зная что это вроде не хорошо, получается как на подушке, руку вытаскиваю, он тут же просыпается и все по новой, укачиваю, укладываю, вытаскиваю, просыпается...и всю ночь такая карусель,насколько плохо то что ребенок не спит на прямой поверерхности?меня (30 лет назад) мама укладывала на подушку и вроде с позвоночником все о.к, вот и думаю может позволить ему спать как хочется или это черевато плохими последствиями? какими?
и второй вопрос,при поддержке под мышки если поставить малыша ,1 ногу он ставит как бы на ребро стопы, а не на подошву, что это, и есть ли повод волноваться.?..
большое спасибо за ответ

Порохня В.С.
05.02.2007, 17:18
Ребенок не на руке вашей спать хочет, а он хочет вас рядом ощущать. Наберитесь терпения несколько дней и укладывайте его спать одного в свою кровать. Поплачет, поплачет и успокоится, а у вас и у вашего ребенка на всю оставшуюся жизнь сон будет спокойный. Если он ставит стопу на ребро - покажитесь невропатологу.