PDA

Просмотр полной версии : Боли внизу живота



Ирина
03.02.2007, 00:55
Здравствуйте.Меня волнуют постоянные ноющие боли внизу живота.Я лечу эрозию уже год.Когда я пошла на кольпоскопию 2 мес. назад,мне сказали,что она заживает,но там есть слизь которая препятствует заживанию,скажите какое мне сделать обследование?Еще у меня болят яичники,когда я замерзаю в ноги.Возникают боли ноющего характера после полового акта,при мочеиспускании.
В сентябре я лечилась по поводу цистопиелонефрита.Как мне быть,куда обратиться?Заранее большое спасибо.

Евромедпрестиж
03.02.2007, 14:33
Судя по всему у Вас хронический воспалительный процесс придатков.
Необходимо срочное обследование и хорошее длительное комплексное лечение, пока не дошло до беды.
Не пойму , почему так долго не можете вылечить эрозию???
Эрозии шейки матки бывают разные: инфекционные, врождённые, гормональные, предраковые состояния, Рак шейки матки может тоже выглядеть как эрозия и т.д. Необходимо обследование: сдать мазок методом ПЦР и анализ крови на ЗППП, сделать кольпоскопию для исключении патологии наружных половых органов, влагалища и , по возможности уточнить характер эрозии и для исключения инфекций. После этого проводится биопсия шейки матки ( берётся маленький кусочек с области эрозии для гистологического исследования (исключение раковых клеток) и определения характера эрозии). После этого можно выбрать метод лечения и обьём оперативного лечения, то есть прижигания. Нерожавшим женщинам прижигание можно проводить многими методами. Наиболее современные это: лазер, радионож (сургитрон), УЗ нож, с помощью лекарств, но возможно также прижигание током, хотя и не желательно. В последние годы предпочтение отдаётся радиохирургическому методу – сургитрон. Эффективна также криодеструкция ( холод - жидкий азот ). Возможно также лечение без операции - консервативное, такому лечению поддаются истинные эрозии воспалительного характера. Иногда можно наблюдать за эрозией у нерожавших, но чаще всего рекомендуется лечение, поскольку эрозия
- это постоянный очаг воспаления в организме.
Приходите к нам, думаю смогу Вам помочь.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.