PDA

Просмотр полной версии : Проблема



Кира
30.01.2007, 14:55
Уважаемый доктор, пожалуйста, помогите мне, я запуталась, уже не знаю, к кому обращаться, т.к. на мою проблему существуют разные мнения врачей, часто противоречащие друг другу. Мне 30 лет, 3 года назад родила. Примерно уже год во время пол. акта, вернее в самом его начале, при введении члена, на задней стенке влагалища появляется ранка, как-будто разрыв, иногда даже с кровью, иногда просто покраснение похожее на потертость. В самом начале влагалища, я даже ее сама вижу в простое заркало. Через 2 дня все проходит, но при следующем пол. акте все то же самое. Сразу скажу, что после родов стало меньше смазки, но мы используем любриканты, но даже с ними ранка появляется. Пошла к гинекологу. Сначала лечили местно - витамин Е, метилурациловая мазь, внутрь Аевит, через месяц никакого результата. Пошла опять - проверили гормоны ЛГ, ФСГ и ОН-17, первые два оказались немного повышены, хотя я никак этого не ощущаю, никаких проблем, кроме этой ранки у меня нет, (месячные, как часы). Врач назначил пить противозачаточные таблетки 4 месяца, сказал, что когда нормализуется ЛГ и ФСГ, ранка исчезнет. Честно говоря, я сильно засомневалась, да еще в Инете прочитала, что никакой связи между этой ранкой и повышенными гормонами нет, и что ОК могут даже усугубить ситуацию, т.к. уменьшают кол-во смазки (а у меня и так ее мало). Вообщем, ОК пить не стала, тем более что у меня спираль. Еще добавлю, что у меня кольпит (как сказала врач, видимо на фоне спирали), но опять же я никак этого не ощущаю, никаких выделений, запаха и т.д., только лейкоциты повышены, но анализы на хламидии, микоплазму и уреаплазму и еще 2 (к сож. не помню названия) отрицательные. Врач назначил только трихопол, я пропила. Пожалуйста, проясните ситуацию, в чем может быть причина этой ранки. Действительно ли она связана с повышенными гормонами и мне надо пить ОК? И могут ли они помочь в данной ситуации? Или может быть надо сначало вылечить кольпит? Или может быть другая причина??? Что мне нужно лечить прежде всего? Приехать к вам не могу, живу не в Москве. Спасибо заранее.

Евромедпрестиж
31.01.2007, 12:24
Раз повышены лейкоциты, значит действительно это на фоне воспаления.
Возможно вирусная инфекция, которую не обнаружили.
Вирусные инфекции могут приводить к хроническим воспалительным процессам матки и влагалища, вызывая зуд, бели и др. Протекают длительно, малозаметно, с появляющимися иногда и исчезающими симптомами. На их фоне снижается местный иммунитет и присоединяются вторичные (условно-патогенные инфекции), такие как молочница (грибки), кокки, кишечная палочка.
Необходимо сделать кольпоскопию (осмотр под микроскопом) для исключения кондилом и сдать мазки методом ПЦР, а также анализ крови и мочи на многие виды вирусов. При внимательном подходе гинеколога, обычно удаётся выявить причину и назначить соответствующее лечение. Лечение достаточно длительное, но при терпении врача и пациентки чаще всего удаётся добиться положительного результата.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.