PDA

Просмотр полной версии : Эрозия



Veronika
29.01.2007, 22:18
Здравствуйте.
Как замечательно, что есть такой форум, где можно получить ответы на вопросы, которые не успела задать своему гинекологу. Спасибо вам!

У меня обнаружили эрозию шейки матки сразу после первого полового акта полгода назад. Я сдала множество анализов, мазков, провела санацию влагалища и две недели назад мне произвели прижигание.
Пожалуйста, проконсультируйте меня по вопросам:
1) Отчего возникает эрозия, может ли она появиться после первого полового акта или может развиваться и у девственницы?
2) Насколько важно лечить эрозию, как быстро она может перерасти в злокачественное образование?
3) Сколько времени нужно воздерживаться от интимной близости после прижигания эрозии?
4) Необходимо ли применять свечи "метилурацил" и "тержинан"?
5) Разрешен ли анальный секс?

Девочка
11.02.2007, 13:44
Эрозии шейки матки бывают разные: инфекционные, врождённые, гормональные, предраковые состояния, Рак шейки матки может тоже выглядеть как эрозия и т.д. Необходимо обследование: сдать мазок методом ПЦР и анализ крови на ЗППП, сделать кольпоскопию для исключении патологии наружных половых органов, влагалища и , по возможности уточнить характер эрозии и для исключения инфекций.
Эрозия так же возникает и у девственниц.
Лечить эрозию безусловно важно! Эрозия - это постоянный очаг воспаления в организме.
Вождержание после прижигания эрозии зависит от Вашего организма - точнее от того как быстро он сможет заживить язвочку оставшуюся после прижигания. Лучше по этому вопросу проконсультироваться с врачём-гинекологом, который и будет прижигать эрозию.
Все лекарственные препараты после прижигания назначает сам врач.
Врачи не рекомендую анальный секс после прижигания.
:)

Ekaterina2705
11.02.2007, 17:55
мне кажеться, что в твоем случае эрозия появилась именно из-за полового акта, это означает, что ты рано начала вести половую жизнь, или, что рано не для дебя, по возросту, а рано по состоянию твоей половой системы, или просто парень был очень не оккуратен и мог оставить повреждения и это могло привести к воспалительному процессу, а как следствие эрозия!

Евромедпрестиж
13.02.2007, 12:51
Смотрю "девочка" уже меня цитирует. Хорошо, что уже имеется информация у многих.
У Вас похоже врождённая эрозия. И половой акт тут скорее всего не причём.
Рекомендуется лечение, поскольку эрозия
- это постоянный очаг воспаления в организме.
Когда она может перерасти в рак никто не знает.
Секс не рекомендуется 4 недели, то же касается и анального секса.
Лечение заочно не назначается и не коментируется.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Veronika
13.02.2007, 14:20
Спасибо всем!