PDA

Просмотр полной версии : Назначение дексометазона!



Ксения
25.01.2007, 22:22
Уважаемый доктор, прошу Вашего совета! ситуация у меня такая: на 7-8 неделе лежала на сохранении с диагнозом ретрохориальная гематома. Далее, когда выписалась, врач из женской консультации посоветовала сдать стероидный анализ мочи, вот результаты: Андростерон - 15,1 (норма 3,8-15,1), этиохоланолон - 12,9 (норма 3,0-14,8), Дегидроэпиандростерон - 1,2 (норма 0-2,8), сумма 17-кс - 34,3 (норма 9,9-35,5), Дискриминанта ван де Калсейде - 2,7 (норма меньше 3), Этардиол 15,9 Эстрон - 7,1, Холестерин 7,0 (норма 5,6-9,8) An/Et (активность 5альфа-редутазы) 1,17 (норма 0,5-2,5) Заключение: Экскреция главных андрогенов на верхних границах нормы. Экскреция Pd и др. стероидов беременности нормальная для 10-11 нед. Я сдавала эти анализы как раз между 10 и 11 неделей. Сейчас идет 14-я неделя, я отнесла эти резултаты врачу, она прописала мне дексометазон по четвертинке таблетки в день. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли принимать данный препарат? ведь гормоны в пределах нормы.
Сейчас есть небольшой тонус матки, принимаю утрожестан по 2 таблеки в день. Заранее спасибо

Евромедпрестиж
27.01.2007, 09:52
Никто не даст рекомендаций.
Тем более, что гормоны в норме.
Ни перечисление анализов, ни подробные описания не могут служить основанием для заочного установления диагноза и назначения или изменения лечения, а также комментировать заочно чужие назначения просто неэтично. Назначая лечение, врач берёт на себя ответственность. Если кто-то делает это по интернету, то не принимайте таких советов. Поскольку лечение всегда индивидуально и его можно назначить только после осмотра и обследований, которые считает нужным провести доктор.
Врач гинеколог-эндокринолог высшей категории Усатенко Фёдор Николаевич.