PDA

Просмотр полной версии : У меня болячка на половых губах - что это?



Страницы : [1] 2

Аноним
25.01.2007, 16:24
В один прекрасный день я проснулась и, как в анекдоте, хорошенько почесала ногтями левую половую губу. Обычно я так не делаю, но вдруг "приперло". И видимо, содралась тонкая кожа, и образовалась ранка. Ну, я думала, что эта ранка как все заживет... А она за 2-3 дня разрослась, распухла, мне стало больно ходить, я уже не говорю про мочеиспускание - казалось, вместо мочи у меня кислота. Я рассмотрела ее в зеркальце, она была белого цвета, из нее сочилась желтоватая жидкость. Внутри прощупывался плотный комочек, который тоже болел. Я собралась идти к врачу, но как раз были выходные; мама посоветовала мне промыть ее марганцовкой, что я и сделала, а потом я помазала ее Алазолем. Она стала меньше болеть (кажется, в нем какой-то анестетик), а на след. день, чтоб подсушить, я помазала ее Бепантеном. Состояние сильно улучшилось; я обрадовалась, и чтобы не идти к врачу (оч не хочется), стала мазать попеременно Алазолем и Бепантеном. Сейчас она прошла (длилось вся канитель более 2 недель), но вершинки половых губ (обеих) все еще неприятно чувствительны, т.е. если я опять почешу - начнется то же. Это может быть какое-нибудь ЗППП? Или я просто занесла инфекцию в ранку, когда чесала?
Заранее спасибо, и у меня еще вопрос.
Я переспала с парнем без презерватива, и на след. день из влагалища стала выделяться желтоватая жидкость ОЧЕНЬ сильного и неприятного запаха. Мне родителям пришлось сказать, что меня пучит - так от меня пахло, прямо вот как будто я наделала в штаны. Я мыла там по неск. раз в день, но выделялась очень маленькая капелька этой жидкости - и запах стоял... ужасный. Наконец мне это надоело и я сделала спринцевание сильным раствором марганцовки. Запах ушел на полдня. Через день я еще разок сделала спринцевание, на этот раз помогло на 1,5 суток. Перерыв, еще 2-3 спринцевания - и запах исчез полностью (это было месяца 2 назад). Сейчас все нормально и нет никаких цветных выделений, даже молочница пропала. Если это было какое-нибудь ЗППП или бешенство моей влагалищной флоры, я вылечилась? Идти ли к врачу, если все стало нормально? не навредила ли я? Дело в том, что как вы заметили я очень не хочу идти к врачу. Наша районная гинекологичка и ее медсестра - две жуткие мегеры и могут даже оскорблять (но цензурно, типа "Ты что, с луны свалилась?!") и никогда не отвечают на мои вопросы, ничего не объясняют, из них клещами приходится вытягивать каждое слово... В общем, общение с ними мне неприятно.
Спасибо, что прочитали полностью мое повествование, надеюсь на цивилизованный ответ во всех подробностях )))

sergei20
25.01.2007, 23:22
К сожалению, можно лишь только гадать, выделения у женщин не являются специфическим симптомом и могут проявлением как гинекологических проблем, так и заболеваний передающихся половым путем. В сетке грамотный совет, кроме как обратитесь к врачу, невозможен.

YYM
25.01.2007, 23:38
Без лабораторных облседований и инструментального обследования делать выводы некорректно. Можно это выполнить минуя "мегер"?

uroleg2
26.01.2007, 11:22
Или я просто занесла инфекцию в ранку, когда чесала?

Если это было какое-нибудь ЗППП или бешенство моей влагалищной флоры, я вылечилась?

Идти ли к врачу, если все стало нормально? )))

На первый вопрос: - Да, скорее всего так и было.
На второй: - Не знаю!
На третий: - В данном случае, сходить к гинекологу (не к "мигере", разумеется; что, на Вашей "гинекологичке" свет клином сошелся?) было бы желательно. Сдать мазки, провериться на ЗППП.
Понимаю, что "не хочется"... Но после "беззащитного" полового контакта с "последствиями" - это настолько очевидно, что...
С уважением.
26.01.

Ааааа... Помогите!
14.11.2012, 17:57
У меня все те же симптомы, от начала и до конца, у меня такое чувство, что я сойду с ума от боли, я не могу сдерживать слезы, но ничего не помогает...

Dr_Agapov
22.11.2012, 06:18
У меня все те же симптомы, от начала и до конца, у меня такое чувство, что я сойду с ума от боли, я не могу сдерживать слезы, но ничего не помогает...

Возможно это проявления генитального герпеса,но могут быть и совсем другие причины высыпаний на половых губах.Для того,чтобы определить - что это нужно посетить врача дерматовенеролога и возможно сдать лабораторные анализы."Что то помочь" может только тогда когда ясен диагноз заболевания.

nedug49469
14.02.2013, 20:53
Здравствуйте! у меня один день назад вылез то ли прыщ то ли болячка в районе половой губы. Заметила когда нечаянно задела в туалете, теперь это не дает мне покоя. боль такая же как от прыща у меня ранее были похожие на лобке но я им не придавала особого значения и не беспокоилась о них. что мне делать?

nedug55180
17.05.2013, 21:38
у меня такие же проблемы но к нашей гинекологичке идти не хочется т.к. ходила несколько месяцев в подряд к ней через каждую недели и каждый раз после того как я сдавала анализы всегда был разный диагноз и каждый раз новые лекарства. а в наше время, сами понимаете что такие лекарства не из дешёвых! вообщем потратила я около 5000 рублей на всю эту канитель но так и не вылечилась! и толком не знаю от чего лечиться!

калибри
17.05.2013, 21:39
что делать?

Dr_Agapov
07.06.2013, 21:12
Причин высыпаний в области вульвы может быть не менее 40,от инфекционных заболеваний до болезней кожи с локализации в области половых органов.В момент высыпаний обратитесь на очный прием к врачу дерматовенерологу.

nedug56611
09.06.2013, 23:21
Здравствуйте! Собиралась на свидение ОЧЕНЬ хорошо побрилась, бритва была не очень хорошая. На свидании был секс не защищенный, несколько дней спустя обнаружила на трусиках как будто капельку крови, но не придала этому значение, на следуущий день обнаружила два прыщичка или болячки, заболели только тогда когда я их нашла. С каждым днем все лучше и лучше. Плюс я сейчас пью антибиотики и лечу дисбактериоз вагинальный. Что это? Это может быть от бритвы?

nedug_user_43761
10.06.2013, 05:33
Может быть от бритвы. Может быть проявлением заболевания. Обратитесь к дерматовенерологу.

Сергей
10.06.2013, 10:01
Вспомните тот день и запустите мысль на преобразование ситуации, предпложим что секс был защищёным а бритва была хорошей и не причинила никакого вреда. И никуда не прийдется обращаться. Главное во время преобразования попросите ЛОГИКУ постоять в углу.Через 2-3 дня почувствуете что произойдёт.

Dr_Agapov
10.06.2013, 20:11
После бритья может возникнуть раздраженный дерматит и (или) остиофолликулит (гнойничковое заболевание коэи).Если проблема Вас беспокоит обратитесь к врачу дерматовенерологу.

дарина
10.06.2013, 21:08
Спасибо большое за ответ, просто я начиталась про герпес и как то даже страшно.Если это он, и когда он был еще в стадии пузыриков они бы болели? Я бы их почувствовала. Просто сейчас мне немного больно когда я в тесной одежде и то место чуть -чуть припухлое,но оно такое было когда я это только заметила. Из них нет ни каких выделений.

nedug_user_43761
11.06.2013, 07:42
Вероятнее всего, фолликулит вследствие излишне интенсивного бритья.

дарина
13.06.2013, 01:41
И все таки это герпес. Скажите пожалуйсто если я сейчас пропью таблетки и все у меня пройдет, то при сдаче анализов у меня покажет герпес или нет? Просто у меня пару лет назад был парень, который после полового акта сообщил мне , что у него герпес и сказал какие надо пить таблетки. Я все пропила и где то через пол года сдала анализ. У меня ни чего не нашли. Может ли быть,что я все равно была заражена? Спасибо!

nedug58172
05.07.2013, 14:01
Здравствуйте у меня образовалась огромная проблема , не знаю что делать у меня на половой губе около клитера как будто порез очень болит и чешется. Выделения были странные твороговидные белые без запаха потом , коричневые твороговидные без запаха , а сегодня прозрачная слизь без запаха . В воскресение улетаю в Египет что делать?

Так же задержки месячных 141 день я не беременна.

nedug48683
05.07.2013, 14:10
никакого египта бегом к врачу.

Юлия
05.07.2013, 14:15
Была у врача мне ничего не смогли сказать все анализы в норме!!!

nedug48683
05.07.2013, 15:38
молочницу и гонорею исключили?

Юлия
05.07.2013, 15:44
На счет этого ничего сказать не могу , ну вообще это очень похожа на молочницу. Как модно от нее избавиться хотя бы на 2 недели???

nedug48683
05.07.2013, 15:55
очень всё индивидуально поэтому только к врачу.

Юлия
05.07.2013, 16:00
А флюкостат не поможет?

nedug48683
05.07.2013, 16:17
если молочница то да