PDA

Просмотр полной версии : морщины под глазами



Аноним
24.01.2007, 01:36
Здравствуйте! Я прочла в статье у Вас на сайте: "Несомненно. Хотя я бы порекомендовала пользоваться не чистым камфарным маслом, а кремом на его основе. Приготовьте нежный домашний камфарный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфарного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном."
Скажите пожалуйста, а подходит ли для этого крема или для смазывания под глазами камфарное масло раствор 10%.Именно такой мне продали в аптеке. Или нужно 100% камфорное масло?
Алина

Добровольский А.А.
20.02.2007, 15:47
Алина, здравствуйте. Меня немного удивляет рецепт, которым Вы собираетесь воспользоваться. Мы живем в современное время и сегодня есть огромный выбор косметических профессиональных препаратов, которые будут отличным образом питать кожу вокруг глаз. А Вы вместо того, чтобы обратиться к косметологу и получить профессиональный совет пытаетесь уйти в каменный век. Уверяю Вас, что пользы от вашей "чудо смеси" никакой, а вот получить аллергический коньюнктивит или еще что-либо Вы можете. Я сознательно не называю средства, которыми можно пользоваться для устранения морщин вокруг глаз потому, что это лишь вспомогательное лечение (домашний уход в виде кремов и сывороток), в основе все же эффективней будет сделать мезотерапию (утолщает кожу и морщинки не так глубоки), ботокс (устраняются морщинки вообще (не пугайтесь, сейчас препарат ботокс качественный и в руках грамотного врача-косметолога он творит чудеса, эффект длится от года и более-у всех по-разному) и уже параллельно можно дома пользоваться специальными средствами. То, что в рекламе показывают, особенно по телевидению, как кремы творят чудеса и морщины разглаживаются - это неправда и даже ваши любимые актеры, рекламирующие то или иное средство, замечательно выглядят уж точно не благодаря рекламируемым продуктам. Так что будьте мудрее и не ведитесь на рекламу.
С уважениме, Добровольский А.А.
Будьте здоровы и счастливы!