PDA

Просмотр полной версии : вопрос гинекологу-опухоль во влагалище



Аноним
24.01.2007, 00:10
Здравствуйте!У меня такая проблема - 6 лет назад появилась опухоль на задней стенке влагалища так что её видно, за это время она выросла до размеров голубиного яйца,опухоль плотная такое ощущения что из мышц,она не болит и никоим образом меня не беспокоит физически, менструальный цикл в норме, двое детей, 28 лет, врач при осмотре сночало вообще сказала что это опущение , и только по моему настоянию более точно осмотрев признала что это опухоль( хотя сейчас уже видно это и невооружённым взглядом - не то что на ощупь) -

в связи с этим у меня вопросы - какие следует провести анализы этой опухоли( врач советует ничего не трогать и не делать раз опухоль не беспокоит меня и не растёт) но она всё же медленно но растёт ....и если это незлокачественная опухоль можно ли её удалять( всё таки не эстетично смотрится) - вообщем какие первые шаги вы посоветуете сделать?? так как на месных врачей надежды нет....Спасибо

Евромедпрестиж
24.01.2007, 15:10
Что это сказать заочно невозможно, возможно киста.
Рекомендую обследоваться на инфекции и решить вопрос об операции по её удалению.
Часто эти образования нагнаиваются и тогда лечение и операция сильно усложняются.


Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Аноним
24.01.2007, 15:41
Здравствуйте! У меня тоже что-то вроде опухоли во влагалище, она расположена как мне сказали на мочевом пузыре. Как такое может быть и что это? Мне 21 год, не рожала, абортов нет, но была киста яичника, при этом она сама прошла без лечения. Эта опухоль меня беспокоит, периодически болит, но на узи ничего не видят. Подскажите что с этим делать!

Аноним
24.01.2007, 15:43
ПРОДОЛЖЕНИЕ: это все длится минимум 4 года, когда это обнаружилось, опухоль была меньше, намного меньше.

Евромедпрестиж
25.01.2007, 09:22
Ещё раз повторяю, необходимо выяснить , что з а опухоль, откуда исходит и удалять.


Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Анонимка
26.01.2007, 18:18
Скажите, мне 16 лет, но у мне не торчат соски. Что это?
Я стесняюсь снять ливчик перед своим парнем. Я его очень хочу. Я хочу секса, но не могу. Соски не торчат =(

Евромедпрестиж
27.01.2007, 09:33
Размеры молочных желёз и форма сосков определяются генетически, причем размер несколько увеличивается в течение жизни.
ТАК ЧТО СТЕСНЯТЬСЯ ТУТ НЕЧЕГО!!!
Как правило, после беременности родов и кормления молочные железы увеличивается на 1-2 размера, но иногда уменьшаются, то же происходит и с сосками. Народные методы увеличения молочных желёз малоэффективны, а порой чреваты осложнениями. Гормональные препараты могут дать увеличение молочных желёз, но эффект нестойкий и проходит через 2-3 месяца. Только когда Вы созреете – пластическая операция.
Другие пути слишком обманчивы и ненадёжны, а иногда и опасны.
Ранняя половая жизнь обычно приводит к смене половых партнёров, что в свою очередь может приводить к инфицированию Заболеваниями Передающимися Половым Путём (ЗППП), развитию воспалительных процессов матки и придатков. Также есть риск нежелательной беременности. А после 1-го аборта больше никогда не беременеет 15% женщин. То есть есть риск возникновения бесплодия.
Но решение принимать только Вам!
Врач гинеколог-эндокринолог высшей категории Усатенко Фёдор Николаевич.

Татьяна
31.01.2013, 22:21
у меня небольшая напухлось в начале влагища, не болит , но палец засунуть тяжало (я девственница) что ето? подскажите очень прошу!

nedug44200
31.01.2013, 22:43
у меня небольшая напухлось в начале влагища, не болит , но палец засунуть тяжало (я девственница) что ето? подскажите очень прошу!
Не представляется возможность ответить на ваш вопрос. Необходим осмотр. Сходите к врачу. Что значит "небольшая напухлось" ?

Лордкипанидзе
02.03.2013, 17:06
Врачу покажитесь, а не пальцы пытайтесь пропихнуть, тем более, что Вы девственница.

Настя
05.09.2013, 14:56
Здравствуйте, у меня опухоль в начале влогалища, обнаружила когда начался министуальный цикл, т.к пользуюсь тампонами! Болит переодически!! Что это может быть???? Опухоль находится ближе к левой стороне!

nedug_user_43761
05.09.2013, 16:37
Здравствуйте, у меня опухоль в начале влогалища, обнаружила когда начался министуальный цикл, т.к пользуюсь тампонами! Болит переодически!! Что это может быть???? Опухоль находится ближе к левой стороне!Наиболее вероятный вариант для предположения - киста бартолиниевой железы. Точнее скажет врач, когда увидит панораму.

Лордкипанидзе
12.09.2013, 14:44
Да, так и есть. Лечится оперативно, вскрытие, формирование выводного протока, оптимально с надувным катетером.

nedug92439
01.12.2014, 02:39
Здравствуйте,у меня вопрос,у меня была опухоль у логалищя она прошла и появилась и начала расти с большой скоростью к врачу не могла сходить ребенка не могла оставить,когда она начила болеть и киста восполилась,я пошла к врачу мне дали диагнос острый бронталинит,была хирургическое вмешательство,операция прошла,и через три месяца на том месте образовалась опухоль но вроде не растет,не болит,я боюсь опять делать операцию,что делать,обращаться к врачам наверно.

Лордкипанидзе
18.12.2014, 20:24
Да, к врачам и повторно вскрывать, лучше с установкой word-катетера, для снижения риска рецидива. Обсудите с врачом.