PDA

Просмотр полной версии : наружный эндометриоз



Аноним
19.01.2007, 18:46
после рождения ребенка путем кесарева сечения, спустя примерно пол года у меня появились боли в области таза.
было сделано УЗИ, врач поставила диагноз - наружный эндометриоз.
хотелось бы знать какие могут быть последствия у ребека в случае когда у мамы наружный эндометриоз.

Евромедпрестиж
20.01.2007, 10:18
Диагноз у меня вызывает БОЛЬШИЕ сомнения!
УЗИ не ставит диагнозов и врач УЗИ не должен комментировать обследование и не имеет права давать никаких рекомендаций. Его задача дать подробное описание и напизать в заключении: ЭХО признаки тог-то и того-то. Всё!
Зачастую УЗИ делает даже не гинеколог, который не знает тонкостей акушерства и гинекологических заболеваний. Диагноз может поставить только Ваш лечащий врач, который подробно беседовал с Вами, осмотрел Вас, знает и оценивает все данные дополнительных обследований, одним из которых всего лишь является УЗИ.
Данные УЗИ трактует только Ваш лечащий врач и метод может дать информацию ему, а может и не дать.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Аноним
22.01.2007, 12:25
диагноз наружного эндометриоза был поставлен лечащим врачом на основании осмотра, УЗИ.
мой вопрос: если я планирую второго ребенка, какие последствия могут быть у ребенка в случае если у меня наружный эндометриоз.
Заранее спасибо.