PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, как бороться



Евгений_27
16.01.2007, 19:45
Такая тема друзья. Мне 27 лет, в армии не был т.к. всегда был не добор веса. При росте в 172см, вес 49кг. Поставили в клинике при военкомате диагноз DCL и не добор веса. 4 года назад женился... жена откормила, вешу теперь 75кг. (не знаю к чему я это, может это и не связь).
Последние пару лет я очень раздрожительный, на все реагирую очень остро и агрессивно. Так же у меня очень сильная утомляемость, т.е. если дома то все хорошо. А если на работе то во второй половине дня начинается такое состояние как будто в голове сжимается все, приходит какой то легкий страх, небольшие покачивания. постоянно влажные ладони рук. Обычно под вечер выпиваю грамм 100-200 красного вина и все снимает как рукой. и на след. день я себя чувствую довольно бодро. Если приходится сильно нервничать, по работе, или поругаться с кем.. то потом не могу долго уснуть.. такое ощущение как будто дергает что то (точнее описать, как будто человек спит и его резко разбудить.. как что то выдергивает из сна).
Вот сам вопрос, посоветуйте, может что попить? Может попить какой нить успокоительный сбор месяц другой? Посоветуйте пожалуйста!
Всем спасибо.

Евгений_27
16.01.2007, 19:46
Опечатался про диагноз, диагноз поставили при военкомате ВСД!!!

Nevrolog
17.01.2007, 00:48
Здравствуйте, Евгений!
Думаю, что в вашем случае стоит отказаться от винотерапии и перейти на прием седативных препаратов природного происхождения, плюс разрешить все конфликтные ситуации на работе (если есть возможность, то обдумать вопрос о переходе на менее конфликтную работу), не лишним будет посещение психотерапевта.

Евгений_27
17.01.2007, 09:59
Может посоветуете что именно и в каком курсе пропить? вам виднее ведь!
Спасибо.

Nevrolog
18.01.2007, 00:28
Вы должны понимать, что в условиях заочной консультации сложно давать конкретные рекомендации, да и не преследуется эта цель. Моя задача направить вас в правильное русло.
Если говорить о сдетаивных препаратах природного происхождения, то в их состав должны входить: мята, зверобой, пустырник и т.д. и т.п.