PDA

Просмотр полной версии : спид половым путем. велик ли шанс?



Аноним
14.01.2007, 19:55
Возможно ли заразиться спидом после единого полового контакта . Должны ли появиться симптомы и как скоро? и можно ли определить ВИЧ-инфицированного по каким-нибудь внешним признакам? У меня был половой контакт с парнем, я не знаю болен он ВИЧ или нет. но он заразила меня 2 половыми заболеваниями. Заболевания вылечились, недавно совершенно случайно пришла мысль про ВИЧ и я теперь места себе не нахожу. Собираюсь сдать кровь но боюсь до ужаса. Врач сказал что заражение практически нереально но мне в это слабо верится. Что Вы можете сказать по этому поводу?

YYM
14.01.2007, 21:11
Возможно. Серонегативный период очень вариабелен.

sergei20
14.01.2007, 23:59
Возможно ли заразиться спидом после единого полового контакта . Должны ли появиться симптомы и как скоро? и можно ли определить ВИЧ-инфицированного по каким-нибудь внешним признакам? У меня был половой контакт с парнем, я не знаю болен он ВИЧ или нет. но он заразила меня 2 половыми заболеваниями. Заболевания вылечились, недавно совершенно случайно пришла мысль про ВИЧ и я теперь места себе не нахожу. Собираюсь сдать кровь но боюсь до ужаса. Врач сказал что заражение практически нереально но мне в это слабо верится. Что Вы можете сказать по этому поводу?

После единственного полового контакта заразиться можно.
Проявления ВИЧ инфекции после заражения проявляются ввиде гриппоподобоного состояния, возникающего через несколько недель после заражения: повышение температуры тела, боли в горле, увеличение переферических лимфоузлов, сыпь на туловище. Проходит самостоятельно без лечения, часто не замечается больными.

В Вашей ситуации целесообразно обследоваться на ВИЧ инфекцию, если половой контакт был менее трех месяцев назад, рекомендуется повторить анализ еще через 3 месяца.

Sergey_MD
24.10.2012, 08:05
вероятность есть,но очень небольшая. выполните исследования крови чере 5-6 мес(соответственно на гепатиты и вич)

nedug_user_43628
24.10.2012, 15:53
Насколько мне известно. однократный незащищенный половой акт грозит вероятностью не более 1%.

nedug48683
02.02.2013, 11:35
всё зависит от нагрузки и активности вируса у партнёра, если он есть. можно и с одного раза а проявиться он может и через несколько лет, многие люди и не знают что больны и узнают случайно попадая например в аварию или проходя обследование по беременности