PDA

Просмотр полной версии : Увеличин левый яичник



Лена
12.01.2007, 14:24
Вчера сделала УЗИ (14 день цикла), повод обращения внезапно возникшие боли внизу живота. Результаты УЗИ: тело матки смещено влево, нормальных размеров. Продольный размер 50 мм, переднее-задний размер 36 мм, поперечный размер 44 мм, Шейка матки дина 30 мм, ширина 20 мм.
Эндометрий расширен, однороден 10 мм. Плодное яйцо не определяется.
Яичники левый 41 на 24мм увеличен. Контуры нечеткие, ЛУ (удалена или утолщина) от 5 до 2 мм. Правый яичник 36 на 25 не увеличен. Контуры не четкие, Лу от 5 до 6 мм. Позадиматочное пространство жидкость не определяется.Заключение: Неразборчивым почерком Хроническое двухсторонне обо...... спаек малого таза II ...... цикла....Рекомендованно: Дообследование, УЗИ контрольно через три дня, лечение у гиниколога. Лечение предлагается в три этапа, первый этап уколы и массаж, второй этап таблетки, третий этап грязи. Весь курс лечения около 30 тыс. Врач сказала, что восполение яичников у меня запущенное и мне срочно нужно пройти лечение, а иначе мне грозит бесплодие. Мне 29 лет, беременностей не было, абортов тоже. Планирую в скором будующем детей.Вопрос? Так ли в действительности страшен мой диагноз и требуется ли мне действительно такое дорогостоящее лечение. Заранее спасибо за ответ.