PDA

Просмотр полной версии : Дисбактериоз



dianamp
11.01.2007, 20:49
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю к какому именно врачу обратиться, но попробую к педиатру. Ребенку 2 года у него дисбактериоз. Что мы только не пробобвали, и биобактерин, и хилак-форте, и квасить "Нарине" и многие другие препараты по разным схемам нам ничего не помогает. У ребенка стул как у барашка, т.е. горошками и частенько ему трудно опорожняться. До года мучались запорами, а теперь стул есть каждый день, но не нормальный. После дефекации жалуется на боли в попке. Каждый день есть мацони, пьет свежие соки,бифидумбактерин 3 раза в день, ест свеклу и пьет компот из чернослива. Больше не знаю как ему помочь. То что назначают врачи(педиатр,гастроэнтеролог) не помогает. Если мой вопрос адресован неправильно, то пожалуйста подскажите к какому врачу на сайте обратиться. Заранее благодарю! Диана.
dianamp@rambler.ru

PediatrVV
12.01.2007, 11:46
1. Необходимо более углубленное обследование у гастроэнтеролога
- необходимо исключить врожденную патологию кишечника (типа долихосигмы).
но нужно конечно разбираться!!!!
советую пойти прямо на прием к дет гастроэнтерологу!

dianamp
16.01.2007, 16:06
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Но мы были у гастроэнтеролога и не у одного, но нам толком ничем помочь не могут назначают только бифидо препараты или говорят,что перерастет.А как исключить потологию кишечника-посредством УЗИ?

PediatrVV
19.01.2007, 09:26
начать коненчо нужно с УЗИ органов брюшной полости, а там уже видно будет.