PDA

Просмотр полной версии : помогите!!!



Аноним
11.01.2007, 00:42
здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.У меня нет месячных уже 3 мес.,тесты на беременность ничего не показывают,участковый гинеколог поставила диагноз гипофункция яичников,направила на анализы.Но сейчас она на больничном,когда выйдет не известно.А меня очень волнует мое состояние,т.к. я за это время поправилась на 6кг,увеличилась грудь,болят соски,постоянно тошнит (парау раз до рвоты),большая часть запахов раздражает,сама стала очень нервной,стали отекать ноги,постоянно хочется есть.Вот результаты анализов:
тз 1.2 нмоль\л референс.знач.1.23-3.23
т4 94 нмоль\л рефер.знач.71-142
ттг 2.04 мЕд\л реф.знач.0.4-4.0
фсг 4.7 мЕд\мл
лг 9.46 мЕд\мл
пролактин 453.6 мЕд\л реф.знач.40-530
тестостерон 4.2 нмоль\л реф.знач. 0.45-3.75
Подскажите пожалуйста что это значит?И если это не беременность почему такие схожие симптомы?Извините за такой длинный вопрос.Заранее большое спасибо.

Евромедпрестиж
12.01.2007, 08:31
Обследование не полное.
Надо более подробно обследовать щитовидные гормоны + уже ясно повышение Т.
Повышенное содержание мужских гормонов в крови. Как правило это наследственный дефект ферментов, переводящих одни гормоны в другие. При обычной жизни подавляется функция яичников, что проявляется в нерегулярном цикле, повышенном оволосении по мужскому типу, иногда, специфического типа ожирение, угревая сыпь, проблемы с волосами на голове. Нередко образуются функциональные кисты яичников или множество мелких, когда при УЗИ пишут «мультикистозные яичники». Это может быть причиной бесплодия.
При бер-ти - гиперандрогения, может приводить ко многим осложнениям бер-ти (выкидышам, неразвивающимся бер-тям, ФПН, задержке внутриутробного развития плода и др.).
При подготовке к беременности и во время беременности лечение назначается обычно кортикостероидами, а дозировка постоянно может изменяться , в зависимости от уровня гормонов крови при их постоянном контроле и других показателей крови. Иногда для наступления беременности необходимо назначение стимуляции овуляции.
Вне беременности вопрос должен решать гинеколог-эндокринолог индивидуально.
Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.