PDA

Просмотр полной версии : позвоночная грыжа



ghivago
10.01.2007, 15:51
Была позвоночная грыжа, удолили лазером. Сейчас беременна. Вопрос: рожать обычным образом или лучше делать кесарево сечение?

Nevrolog
10.01.2007, 21:52
Здравствуйте!
Безусловно, подобные вопросы можно решить только в очном порядке. Если же говорить о поведневной практике, то все же рекомендуется исключать потужной период.

Незарегистрированный
12.05.2010, 22:18
Здравствуйте доктор. Мне 57. Мой диагноз сего года полученный спос. томографии: "Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника.Протрузии м\п дисков в сегментах L1-L2,L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S1.Стенозирование спинно-мозгового канала на уровнях L3-L4,L4-L5,L5--S1. Ранее (с 30-35 лет) были редкие болевые приступы, в настоящее время боли усилились и продолжительные не позволяющие прередвигаться. В 30 лет имела "Пораличный плексит и окаменелый бурсит" плечевых суставов принимала облучение лазерное и рентген. Я вела всегда подвижный образ жизни, в данный момент меня страшит мало-подвижность.
По рекомендации врача принимаю уколы"Мовалис" и некоторые обезбаливающие, но это уже не дает эфекта.
Пожалуйста пришлите свои рекомендации и нужные упражнения по возможности, если это возможно, объясните мне на доступном языке (не врачебном), что значит мой диагноз?
мой эл.адресс geddy888@yandex.ru или же GWT@GWT.entadsl.com
C уважением
Любовь