PDA

Просмотр полной версии : Как набрать вес?



Kitiara
04.01.2007, 22:19
Здравствуйте! Проблема такая: планирую беременность, гинеколог сказал, что у меня низкий вес и его необходимо довести до нормы.
Мой рост 158 см, а вес 47 кг. Год назад пой вес был 53 кг, но в феврале 2006г был приступ (подозревали панкреатит) и вынужденное 4-х дневное голодание на одной минеральной воде. А затем диета№1 в течение 3-х месяцев. В результате сбросила 6 кг:(. Подскажите, как можно набрать хотя бы до 50 кг при диагнозе рефлюкс гастрит, песок в желчном и его перегиб? Панкреатит не подтвердился. Что можно кушать не навредив себе?

Доктор Мадагаскара
04.01.2007, 23:19
Уважаемая Китиара! Соблюдайте вот эту диету http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=110904
но можно кушать мучное, любые каши, булки, хлеб, осторожно шоколад, и обязательно помочь желчному пузырю тыквеолом (по 1 чайн. ложке 3 раза в день перед едой), нужно мясо отварное и высококалорийные продукты (только без жареного , жирного, маринованого и копчёного). Очень полезно поправить все отделы позвоночника (мануальная терапия), я занимаюсь этим, в том числе у беременных, милости прошу! С уважением,

Main idea
05.01.2007, 20:36
Уважаемая Китиара! Соблюдайте вот эту диету http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=110904
но можно кушать мучное, любые каши, булки, хлеб, осторожно шоколад, и обязательно помочь желчному пузырю тыквеолом (по 1 чайн. ложке 3 раза в день перед едой), нужно мясо отварное и высококалорийные продукты (только без жареного , жирного, маринованого и копчёного). Очень полезно поправить все отделы позвоночника (мануальная терапия), я занимаюсь этим, в том числе у беременных, милости прошу! С уважением,
Доктор, извините, я не автор темы, но можно вопрос по поводу диеты? Почему пельмени нельзя? Даже домашние, если они сделаны из постной говядины без специй, с небольшим добавлением соли? И почему можно баранки, сушки, сухари, если они сделаны из дрожжевого теста?

Доктор Мадагаскара
05.01.2007, 21:53
Лично Вам я разрешаю домашние пельмени Вашего собственного приготовления. По поводу дрожжевого теста - возможно, исследования, указывающие на его относительный вред, заказаны производителями овощей, фруктов или мяса. Исследование проведено на 700 пациентах с раком почек. Если бы хотя бы на 7000 здоровых людей!!! Если сомневаетесь, можете использовать только бездрожжевое тесто, оно так же высококалорийное.

ole4901
06.12.2011, 17:36
По больше ешь , и все само собой образуется!!!