PDA

Просмотр полной версии : аборт или роды



natashkina
25.12.2006, 18:17
Добрый день!
Мне 26 лет.У меня много хронических забол......(пролапс метрального клапана,панкреатит,холицестит,вегетососуд.дистония ,аретмия,тахикардия,гастродеуденит,черепное давление,колит,была операция грыжа пищеводного отверстия диафрагмы)я никогда не беременела и тут я беременна......,но это совсем не вовремя....я очень боюсь делать аборту,мне говорят,что с моим организмом большая вероятность,что потом не смогу забеременеть....,я очень хочу детей!!!!!!!!!!!!!!помогите,что делать?
На самом деле риск после аборта у меня так высок?

Евромедпрестиж
27.12.2006, 15:13
Аборт, даже самый "щадящий" и без осложнений, которые не проявляются в первый месяц после него - это всегда риск. Никогда нельзя предсказать его последствия. Достаточно сказать, что каждая 6-я женщина (около 15% - статистика одинакова во всём мире ) после 1-го аборта больше никогда не беременнеет. Существуют также такие осложнения как невынашивание беременности. Из осложнений: перфорация матки, воспаление матки и кровотечение, которые могут потребовать удаление матки.
Мини-аборт
- это аборт, который делается до 3-х недель задержки, его также можно сделать с помощью специального препарата (то есть спровоцировать выкидыш), обычный аборт делается строго до 12 недель бер-ти, считая с 1-го дня последней менструации.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

natashkina
27.12.2006, 21:32
Большое спасибо!
У меня сегодня установили срок 6 недель.....
Я бы хотела уточнить,статистика общая,а с моими заболеваниями и в моем возрасте у меня такой-же риск или он увеличевается?Просто мне говорили,что с моим организмом мне и так трудно забеременеть и выносить и если риск высок я не пойду на аборт.....
Спасибо.