PDA

Просмотр полной версии : Гаазе Андрей Николаевич



www.nedug.ru
24.12.2006, 19:03
Полная версия статьи:
http://nedug.ru/library/Doc.aspx?item=36420

Александр
24.12.2006, 19:03
Прошу и просто умоляю помогите.
Не поможете - бог вам судья.
Ну а если сможете помочь - будете момим другом до гробовой доски.
Ситуация следующая: у племяника экстросистолия правого желудочка. Вчера сделали контрольный анализ (ЭКГ за сутки) ситуация ухудшилась. Говорить о последствиях даже не могу. Может кто помочь? Может где-нибудь делают операции? Чего надо опасаться? Ведь говорят врачи ... - если выживет до 5 лет сделаем операцию.

Александр
26.12.2006, 21:06
Прошу прощения за свою несдержанность. Всем желаю крепкого здоровья

Гаазе А.Н.
27.12.2006, 19:30
Прошу и просто умоляю помогите.
Не поможете - бог вам судья.
Ну а если сможете помочь - будете момим другом до гробовой доски.
Ситуация следующая: у племяника экстросистолия правого желудочка. Вчера сделали контрольный анализ (ЭКГ за сутки) ситуация ухудшилась. Говорить о последствиях даже не могу. Может кто помочь? Может где-нибудь делают операции? Чего надо опасаться? Ведь говорят врачи ... - если выживет до 5 лет сделаем операцию.
Вопрос не простой. Правожелудочковая экстрасистолия, если она не вызвана инфарктом правого желудочка (его перегрузкой) не требует лечения. В Вашем случае, естесственно необходимао суточное мониторирование, кроме ЭКГ. И при симптомах, угрожающих сократительной способности желудочков, госпитализация с последующей ликвидацией причины экстрасистолии различными методами. Возможна и кардиоверсия - редко. Чаще назначение мембраностабилизаторов помогает.

Гаазе А.Н.
19.12.2007, 22:15
Прошу извинить за временное отсутствие на форуме. Просьба связаться со мной при необходимости по приведённым координатам (ДКЦ-85)Информация актуальна. При изменениях уважаемая администрация будет поставлена в известность.
С наступающим Новым годом! Андрей Николаевич Гаазе, врач-кардиолог высшей категории.