PDA

Просмотр полной версии : Помогите



Yana1
24.12.2006, 13:54
В последнее время я начала постоянно чувствовать какое-то ощущение нереальности. Такое чувство, что я сплю. Как будто меня поставили на автопилот.

Скажите пожалуйста, что это, с чем это может быть связано и можно ли это вылечить?

Спасибо

Wel:-D_заблокирован
26.12.2006, 12:44
В последнее время я начала постоянно чувствовать какое-то ощущение нереальности. Такое чувство, что я сплю. Как будто меня поставили на автопилот.
Уважаемая Яна!
С этого места, пожалуйста, поподробнее! Я не смогу извлечь свои ответы на 3 Ваших вопроса из Вашего описания состояния, состоящего всего из 2-х строчек, согласны? Если да, тогда пишите подробно - какое состояние, чем и как провляется, когда началось, с чем связываете его появление, что происходит сейчас в Вашей жизни и т.д.

Yana1
02.01.2007, 19:20
Уважаемый доктор!

В жизни сейчас вроде все нормально. Я учусь в 11 классе, особых проблем нет.

Началось это когда я поругалась с родителями, но у нас часто бывают проблемы, а такое состояние появилось в первый раз.
Первый раз я почувствовала его в тот день, 20 или 21 декабря, длится до сих пор.

У меня чувство, как будто я смотрю на свою жизнь со стороны. Я разговариваю, кушаю, смеюсь, и т.д. все как обычно, но теперь кажется что это на автоматизме все идет.

Такое ощущение, что организм продолжает работать, а сама я далеко-далеко...

Как будто я марионетка, но тяну за ниточки тоже я...

У меня резко снизился болевой порог. Если раньше я случайно ногу подворачивала и чуть ли не плакала от боли, то теперь я боли практически не чувствую: руку ножом случайно порезала - часа через 2 только заметила.

Странное состояние. Контрольную работу писала - все правильно, но я не помню даже как я все решала - как будто мозг отключился, а рука продолжает писать.

Спасибо,
Яна

Wel:-D_заблокирован
05.01.2007, 15:48
С Ваших слов можно сделать вывод, что сейчас Вы предпочитаете занимать позицию "наблюдателя" в своей жизни, а не её творца и полноценного участника в ней. Вероятно, для этого у Вас есть свои причины: возможно, что Вы не хотите нести ответственность за то, что с Вами происходит, возможно, то что происходит с Вами, Вам по каким-то причинам не нравится и если это началось с конфликта с родителями, то вероятно (хотя и не обязатально) это как-то связано с Вашими отношениями с родителями. Слово "наблюдатель" я беру в кавычки, т.к. такая позиция в собственной жизни в реальности невозможна - "наблюдая свою жизнь со стороны" можно точно также получить по голове (во всех смыслах) и поиметь теже самые последствия, что и сознавая, что ты в ней участвуешь, являешься создателем своей жизни и несёшь за это полную ответственность - вся разница в отношении.
Такие, вот, предположения. Вы должны отнестись к тому, что я здесь написал именно и только как к предположениям. Я Вас не вижу и могу делать какие-то выводы исключительно из того, что Вы сами пишете.
Сказать здесь что-то более конкретное и исправить положение заочно невозможно, для этого требуется психотерапевтическая работа.
Если у Вас есть такая возможность, я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту, да и пройти соматическое обследование (вряд ли это соматика, но чем чёрт не шутит - лучше подстраховаться!) не помешает.

Srs
10.01.2007, 17:23
точно такая же проблема, уже как год

Yana1
14.01.2007, 14:07
Спасибо

Светик
19.01.2007, 02:03
Когда у меня была "Реактивная депрессия", у меня было такое состояние. Бывали такие мысли, что я сплю, а все это сон.

Wel:-D_заблокирован
21.01.2007, 21:18
Уважаемые посетители!
Убедительная просьба для обсуждения своих проблем создавать свои, отдельные темы, даже в том случае, если Ваши проблемы Вам кажутся похожими на проблемы других посетителей форума.
В противном случае мне будет сложно разобраться, на какие вопросы и в каких темах я уже ответил, а на какие нет.
Я рассчитываю на Ваше понимание!