PDA

Просмотр полной версии : Затрудненный венозный отток



SKLISSA
23.12.2006, 16:48
Мне 35 лет. 14 лет подряд мучают упорные головные боли в лобной части головы. Боли ломяще-распирающего характера. От физической нагрузки усиливаются. От эмоций не зависят. Часто при усилении головных болей наблюдается тошнота. Рвота бывает редко. Диагноз мигрени исключен. МРТ головы - наружняя гидроцефалия. От приема диакарба еще хуже. Делала РЭГ сосудов головы, УЗИ сосудов головы и по заключению резко затруднен венозный отток, диффузное снижение тонуса вен. Врач - невролог говорит что головная боль связана с венозной недостаточностью. И еще я измеряю регулярно давление, у аня оно 120 на 100, 130 на 110, бывает 120 на 110. Вот вопрос №1 - от чего может быть головная боль, связанная с затруднением венозного оттока и слабым тонусом вен и как ее лечить. Вопрос №2 - может ли такое давление (низкое пульсовое) быть связано с венозным оттоком и с венозной недостаточностью

Nevrolog
04.01.2007, 19:12
Здравствуйте!
Действительно, при ряде типов головной боли назначение венотоников вполне оправдано. Учитывая, что по данным УЗДГ у вас имеет место затруднение венозного оттока, то стоит обсудить с лечащим врачом возможность назначения прпепаратов из этой группы.

nedug81001
02.06.2014, 21:58
Здравствуйте!
Моей дочери 6 лет, она заикается. Врач-невролог ставит нам диагноз "ЛОГОНЕВРОЗ"
5 Марта 2014 года мы делали ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЮ и РЭГ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга в височно-затылочно-теменной области.Признаков готовности к параксизмальным формам активности и локальности по эпилептиформной активности не регистрируется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЭГ: Синдром гипоперфузии головного мозга. Недостаточность кровенаполнения по центральному типу в бассейне правой позвоночной артерии I ст. Затруднён венозный отток в вертебральном бассейне.
Хотелось бы узнать,что нужно для лечения. Невролог сказал,что это умеренные отклонения.
Я нашла речевую клинику для лечения ребёнка,но там нам ответили так:В Вашем конкретном случае до нашей с Вами встречи нужно пролечить
недостаточность мозгового кровообращения, мы принимаем только при полной
норме в ЭЭГ и РЭГ.
Как нам быть?