PDA

Просмотр полной версии : Ярина или Диане-35?



lyta
08.12.2006, 17:54
здравствуйте!
мой диагноз - поликистоз. сегодня посетила гинеколога и она предложила мне лечение гормональными таблетками: Ярина или Диане-35. при этом сказала, что Диане-35 - более сильные таблетки.. но я прочитала, что при их приеме сильно увеличивается вес, чего нет при использовании Ярины... что Вы можете мне посоветовать? какие из этих таблеток мне купить?

Евромедпрестиж
20.12.2006, 12:51
Для назначения ОК необходимо обследование: УЗИ, УЗИ молочных желёз, биохимический анализ крови, гемостазиограмма или коагулограмма (свёртываемость крови), гормональное обследование по специальным показаниям (при подозрении на наличие гормональных заболеваний). После этого доктор рекомендует конкретный препарат. Причём не обязательно, что это будет разрекламированные, так называемые низко дозированные, они не всегда и не всем подходят. Все ОК, независимо от состава, имеют одинаковые побочные действия и осложнения и одно из них повышение аппетита, когда девочки начинаюют неконтролируя себя много кушать.
А как подтверждён поликистоз?
Синдром поликистозных яичников (СПКЯ или синдром Штейн-Левенталя)

Синдром поликистозных яичников - это очень серьезное заболевание. Для постановки такого диагноза надо обратиться к гинекологу-эндокринологу и необходимо пройти серьёзное гормональное обследование. Этому заболеванию сопутствуют не только задержки менструаций, но и ожирение по определённому типу, гирсутизм (повышенное оволосение по мужскому типу и др.) Только по результатам гормонального обследования можно будет с уверенностью поставить такой диагноз. Данных УЗИ недостаточно (часто при УЗИ пишут заключение мультикистозные (иногда поликистозные) яичники – это не диагноз и как правило такое состояние не требует лечения ).
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.